Кавани забил четыре мяча и принес «Наполи» победу над «Днепром» (ВИДЕО)

Кавани забил четыре мяча и принес «Наполи» победу над «Днепром» (ВИДЕО) «Днепр» потерпел первое поражение в Лиге Европы © fcdnipro.ua
«Днепр» вел по ходу встречи с «Наполи» со счетом 2:1, однако форвард итальянцев Эдинсон Кавани забил четыре мяча и принес победу своей команде 4:2.

Днепропетровский «Днепр» проиграл со счетом 2:4 на выезде итальянскому «Наполи» в 4-м туре группового этапа Лиги Европы УЕФА.

«Наполи» с первых минут пошел в атаку и сумел быстро открыть счет. На седьмой минуте Эдисона Кавани вывели на свидание с вратарем, и он использовал свой шанс. После этого итальянцы имели еще несколько моментов.

С середины тайма «Днепр» выровнял игру и на 33-й минуте сумел отыграться. После подачи углового нигериец Майкл Одибе из центра штрафной головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где вовремя оказался Артем Федецкий и отправил его в ворота.

Второй же тайм начался с гола гостей. Александр Алиев в контратаке отдал пас на ход Роману Зозуле, который с линии штрафной точно пробил в дальний угол ворот.

«Наполи» бросил все силы на то, чтобы изменить ситуацию на табло. И на 77-й минуте слово вновь взял Кавани. Ян Лаштувка ничего не мог поделать с его классным ударом со штрафного

И неаполитанцы не остановились на достигнутом. На 88-й минуте Кавани оформил хет-трик после прострела Марека Хамшика. А уже в добавленное время воспользовался неудачными действиями защитника «Днепра» и красивым ударом с линии штрафной перебросил вратаря гостей.

В другом матче группы F шведский АИК обыграл на своем поле со счетом 1:0 голландский ПСВ.

После четырех туров «Днепр» лидирует в своей группе, набрав 9 очков. «Наполи» имеет в своем активе 6 очков, ПСВ и АИК – по 4 пункта. !zn

«Днепр» одержал третью победу подряд в Лиге Европы: в этот раз не устоял «Наполи» - 3:1 (ВИДЕО)

«Днепр» дебютировал в групповом турнире Лиги Европы с уверенной победы над голландским ПСВ (ВИДЕО)

«Динамо» прервало серию неудач, «Днепр» обыграл «Металлист» в тумане (ВИДЕО)