Катар может поделиться матчами чемпионата мира

Поделиться
© smh.com.au
Катар мог бы поделиться матчами ЧМ-2022 с другими странами. Такое мнение выразил во вчерашнем интервью газете L’Equipe Йозеф Блаттер, ранее выступавший против проведения мировых первенств силами даже двух государств.
Катар мог бы поделиться матчами ЧМ-2022 с другими странами. Такое мнение выразил во вчерашнем интервью газете L’Equipe Зепп Блаттер, ранее выступавший против проведения мировых первенств силами даже двух государств. "Полагаю, что некоторые игры турнира могли бы состояться в соседних странах", - заявил, в частности, президент ФИФА относительно чемпионата, доверенного государству с Аравийского полуострова. Глава ФИФА отмел утверждения, что решение в пользу Катара - это "победа денег". "Если бы мы стремились к выгоде, то отдали бы турнир Соединенным Штатам, - сказал швейцарец. - В случае Катара мы открываем футбол для нового мира с особой культурой. Арабский мир в прошлом несколько раз пытался получить мировой чемпионат, когда свои кандидатуры выставляли Марокко и Египет, и он имел законное право претендовать на его организацию. В конце концов, ислам исповедует миллиард людей", - напомнил Блаттер.

По материалам Спорт-Экспресс в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме