Катар сократил бюджет на проведение ЧМ-2022

Поделиться
Катар сократил бюджет на проведение ЧМ-2022 ЧМ в Катаре может пройти на восьми стадионах вместо 12-ти
Бюджет турнира был приближен к более реальным цифрам.

Глава оргкомитета по подготовке к чемпионату мира-2022 в Катаре Хассан аль-Тавади сообщил о решении сократить бюджет турнира на 40-50%, в результате чего стоимость проекта составит 8-10 миллиардов долларов.

"Это было наше обязательство и финансовая ответственность, которые мы взяли на себя с самого первого дня, и падение цен на нефть никакого отношения к сокращению бюджета турнира не имеет. Подготовка идет с опережением графика", - сказал аль-Тавади.

Планировалось, что чемпионат мира пройдет на 12 стадионах в семи городах. Однако теперь Катар ведет переговоры с ФИФА, чтобы сократить количество арен до восьми - семь новых и одна, которая будет реконструирована.

Турнир откроется 21 ноября, а финальный матч состоится 18 декабря. Вместо привычных 30-31 дня мировой форум продлится всего 28 дней, чтобы в меньшей степени затронуть европейские чемпионаты. Интересно, что это самое короткое время проведения чемпионата мира с 1978 года. Тогда ЧМ, который проходил в Аргентине, длился 25 дней.

Напомним, ранее Зепп Блаттер обвинил экс-президентов Франции и Германии в победе заявки Катара на ЧМ-2022.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме