Касильяс объявил об уходе из сборной Испании

Поделиться
Касильяс объявил об уходе из сборной Испании Касильяс завершил международную карьеру
Знаменитый вратарь на Евро-2016 так и не сыграл.

Икер Касильяс объявил о завершении карьеры в сборной Испании. О своем решении прекратить выступления за национальную команду голкипер сообщил в "Твиттере".

35-летний Касильяс поделился новостью об уходе достаточно оригинально, прикрепив к словам "Горд чувствовать любовь народа сегодня и всегда" фрагмент из фильма "Рэмбо. Первая кровь". В приведенном эпизоде главного героя фильма уговаривают остаться в армии, но он отвечает отказом.

Касильяс является рекордсменом сборной Испании по количеству проведенных матчей - на его счету 167 игр. В составе национальной команды вратарь дважды становился чемпионом Европы (2008 и 2012 годы), а также побеждал на чемпионате мира (2010). Также Касильяс является автором уникального достижения - он стал первым вратарем в истории футбола, который провел сто матчей за сборную без пропущенных голов.

Читайте также: Месси и еще два звездных футболиста завершили карьеру в сборной Аргентины

На Евро-2016 Касильяс не провел за сборную ни одного матча. Основным вратарем Испании на турнире был Давид де Хеа. Напомним, испанцы вылетели из борьбы за трофей в 1/8 финала, проиграв Италии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме