"Карпаты" заподозрили игроков молодежной команды в договорном матче

Поделиться
"Карпаты" заподозрили игроков молодежной команды в договорном матче Дедышин уверен, что "что-то было" © m.day.kiev.ua
Игорь Дедышин подозревает, что несколько игроков "Карпат" U-21 участвовали в игре на тотализатор.

Генеральный директор "Карпат" Игорь Дедышин заявил, что считает подозрительным матч команд U-21 "Заря" - "Карпаты", который состоялся 15 мая и завершился победой луганской молодежи - 2:1.

"Я смотрел первый тайм, потом мне нужно было ехать на встречу. Матч проходил при нашем полном преимуществе, 1:0 мы выигрывали, со второго тайма я ушел. После матча мне Володя Зверов сбрасывает смс-ку, что есть информация по этой игре. Я его набрал и был, конечно, в шоке. Пошел и посмотрел, как были забиты голы, посмотрел полностью второй тайм, - сказал Дедышин в интервью сайту "Футбол 24", - У меня тоже сложилось впечатление, что матч был, если не договорным, то игрался на тотализатор. И поведение некоторых наших футболистов на поле во втором тайме было, скажем так, нетипичным".

По словам Дедышина, клуб провел расследование и пришел к выводу, что претензии могут быть к двум-трем игрокам: "Не могу сказать, что нам признались, но у меня твердое интуитивное убеждение осталось, что все-таки что-то было. Доказать это я не могу. Мы с Беньо, с Йовичевичем общались на эту тему. Тренера просто "убило" это все. Мы сначала хотели на детектор лжи запустить этих ребят. Но потом подумали, что другим способом надо. Мы от них просто избавляемся".

Также гендиректор "Карпат" отметил, что "договорняки" практикуют молодежные команды ужгородской "Говерлы": "Мне Александр Шуфрич рассказывал, что в "дубле" и команде U-19 "Говерлы", по его мнению, практически каждый матч – договорной. Просто они не платят денег, и тем детям вообще не за что жить. Мы же стабильно платим зарплату, но возможно, в связи с девальвацией гривны, стоимость тех денег, которые платим, упала, деньги обесценились".

Напомним, ранее Комитет по этике ФФУ признал матч 24-го тура Премьер-лиги "Олимпик" - "Металлист", а также игру 22-го тура Первой лиги между "Александрией" и "Николаевом" подозрительными. Материалы по матчам были переданы в КДК ФФУ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме