"Карпаты" обыграли "Днепр", практически вручив золотые медали "Шахтеру"

"Карпаты" обыграли "Днепр", практически вручив золотые медали "Шахтеру" © fcdnipro.ua
Днепропетровцы провели ужасный матч, позволив сопернику четырежды расписаться в своих воротах. За два тура до финиша чемпионата с завоеванием золота можно смело поздравлять донецкий "Шахтер".

Два поражения подряд в чемпионате Премьер-лиги фактически лишили "Днепр" возможности впервые в истории завоевать звание чемпионов Украины: вслед за неудачей в Харькове подопечные Хуанде Рамоса проиграли на своем стадионе львовским "Карпатам" 1:4.

"Днепр" провел достаточно блеклый первый тайм, однако после перерыва открыл счет. Впрочем, радость днепрян сменилась нервозностью и потерей концентрации: вскоре львовяне дважды воспользовались ошибками в обороне днепрян и вышли вперед 2:1. Третий и четвертый мячи влетали в ворота Дениса Бойко уже под занавес игры.

Таким образом, днепропетровцы отстают от идущего первым "Шахтера" уже на 6 очков - впереди два тура, в которых вряд ли донетчане потеряют хотя бы один зачетный пункт. Следующий матч "горняки" проведут против "Зари", а в заключительном туре сыграют с "Волынью".

Днепр - Карпаты - 1:4 (0:0)

Голы: Селезнев, 49 (1:0). Зенев, 56 (1:1 - с пенальти). Лепа, 63 (1:2). Гладкий, 84 (1:3). Гладкий, 90+8 (1:4).

"Днепр": Бойко, Федецкий (Кулаков, 62), Мазух, Чеберячко (Зозуля, 61), Влад, Ротань, Политыло, Джулиану, Селезнев, Коноплянка, Калинич (Калинич, 66).

"Карпаты": Ильющенков, Пашаев, Балажиц, Гитченко, Костевич, Даушвили, Чачуа, Зенев (Васин, 79), Мартынюк, Лепа, Гладкий.

Предупреждения: Чеберячко (55). Даушвили, 73. Гладкий, (90+4).

Судьи: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.), Наталья Рачинская (Киев), Евгений Халамендик (Киев).

4 мая. Днепропетровск. "Днепр-Арена". 17 градусов. 15 592 зрителя.

В других матчах 28-го тура тура были зафиксированы следующие результаты: "Севастополь" - "Заря", "Черноморец" - "Металлист" - 1:1, "Шахтер" - "Ильичевец" - 3:1, "Металлург" З - "Ворскла" - 0:1, "Таврия" - "Металлург" Д - 0:1, "Говерла" - "Волынь" - 6:0.

15 Таврия 27 2 4 21 15 43 -28 10

Как видим, после матчей отчетного тура обострилась борьба за бронзу - на третье место в чемпионате претендуют не только "Металлист" и "Динамо", но и "Черноморец". Да и "Днепр" пока не гарантировал себе серебро первенства. Также интересны расклады и в поединках за Лигу Европы - напомним, что участие в евротурнире гарантировано при финише на 6-м месте.

В 29-м туре чемпионата Украины встретятся: "Волынь" - "Севастополь", "Говерла" - "Черноморец", "Металлург" Д - "Металлург" З, "Заря" - "Шахтер", "Ильичевец" - "Динамо", "Карпаты" - "Металлист" и "Ворскла" - "Днепр". !zn

Капитан "Днепра" опроверг слухи о договорном матче с "Волынью"