Капелло считал Милевского одним из лучших футболистов Европы

Поделиться
Капелло считал Милевского одним из лучших футболистов Европы Милевский нравился Капелло © www.fcdynamo.kiev.ua
По мнению известного итальянского тренера, нападающий киевского "Динамо" Артем Милевский - техничный и интересный игрок, входящий в список лучших форвардов Европы.

Бывший тренер по физподготовке "Динамо" итальянец Винченцо Пинколини в своем интервью клубной пресс-службе поведал о том, что Фабио Капелло несколько лет назад считал форварда Артема Милевского одним из лучших в своем амплуа в Европе.

"Мне Фабио Капелло говорил, что Милевский входит в пятерку лучших нападающих Европы, он очень интересный игрок. Непредсказуемый в штрафной, играющий корпусом, техничный", - отметил Пинколини, вспоминая о событиях 2009 года, когда "Динамо" успешно играло в Лиги Европы.

Напомним, что в последнее время Милевский, имеющий контракт с "Динамо" потерял место в составе, а с приходом в клуб Олега Блохина и вовсе был отправлен в молодежную команду. Блохин говорил, что пока он работает в "Динамо", Милевского в составе не будет. Впрочем, кроме интереса со стороны киевского "Арсенала" и турецкого клуба "Касымпаша", к футболисту так и не проявили особого внимания.

Получил порцию положительных отзывов и полузащитник киевлян Олег Гусев. Его, по мнению, Пинколини можно смело сравнивать с голландцем Арьеном Роббеном из "Баварии".

Также Пинколини рассказал об интересе к защитнику "Динамо" Евгению Хачериди со стороны "Милана" и к вратарю Максиму Ковалю, который попал во внимания "Наполи". Впрочем, как заявил специалист, многие клубы из Италии не могут потянуть трансферы киевлян ввиду их высокой стоимости.

Ранее Пинколини заявлял, что одна из итальянских команд делала "Динамо" предложение по атакующему хаву Андрею Ярмоленко. Впрочем, информация была практически сразу опровергнута самим футболистом.

Напомним, что Винченцо Пинколини покинул "Динамо" несколько дней назад, проработав в клубе на позиции тренера по физподготовке около пяти лет. !zn

Читайте также:

В итальянской Серии А будет снова играть украинский футболист

Gazzetta dello Sport: Шевченко возглавит "Милан" в следующем сезоне

Милевский и Алиев все-таки сыграли за "Динамо"

Милевский еще раз отметил: в клубе из Украины он играть не намерен

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме