Капелло покинул пост тренера сборной России и получит 15 миллионов компенсации

Поделиться
Капелло покинул пост тренера сборной России и получит 15 миллионов компенсации Капелло получит 15 миллионов евро © gazeta.ru
Россияне все-таки расстались с итальянским тренером, при котором сборная занимает только третье место в отборочной группе Евро-2016.

Главный тренер сборной России по футболу отправлен в отставку, сообщает русская служба BBC, ссылаясь на пресс-службу Российского футбольного союза.

РФС поблагодарил итальянского специалиста за работу и пожелал успехов в дальнейшей деятельности. Договор о сотрудничестве с Капелло прекращен "по соглашению сторон", а в качестве компенсации итальянец получит 15 миллионов евро.

Напомним, 24 июня исполком РФС посчитал, что тренер должен продолжить работу, несмотря на плохие результаты. Сообщалось, что Капелло может остаться у руля сборной до окончания отбора на Евро-2016. А российский бизнесмен Алишер Усманов согласился выделить РФС 300 миллионов рублей на погашение долгов перед итальянцем. Однако теперь стороны решили прекратить сотрудничество.

Напомним, Капелло стал главным тренером сборной России летом 2012 года. Под руководством итальянского специалиста россияне впервые за 12 лет пробились на чемпионат мира, но там не смогли выйти из одной группы с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей. А в отборе на Евро-2016 россияне набрали только 8 очков в шести матчах и занимают в своей группе третье место. Слухи о возможной отставке Капелло появились после того, как 14 июня сборная России в матче отбора на своем поле проиграла Австрии (0:1).

Читайте также: "Милан" уволил Индзаги и нашел нового тренера

Наиболее вероятной кандидатурой на должность нового главного тренера сборной называют Леонида Слуцкого, который возглавляет московский ЦСКА.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме