Калитвинцев стал главным тренером московского "Динамо"

Поделиться
Калитвинцев стал главным тренером московского "Динамо" Калитвинцев поехал в Россию
Украинский специалист поехал работать во второй российский дивизион.

Юрий Калитвинцев возглавил московское "Динамо". О подписании контракта с украинским тренером сообщает официальный "Твиттер" московского клуба.

В тренерский штаб 48-летнего Калитвинцева вошли Геннадий Литовченко, Юрий Ковтун и Роман Березовский.

Отметим, что московское "Динамо" в прошедшем сезоне вылетело из РФПЛ и в следующем сезоне будет играть в ФНЛ - втором по силе российском дивизионе.

Последним местом работы Калитвинцева была "Волга" из Нижнего Новгорода, которую он возглавлял в сезоне 2013-2014. Ранее он работал в штабе сборной Украины и исполняющим обязанности главного тренера национальной команды, главным тренером сборной U-19, с которой выигрывал чемпионат Европы, а также возглавлял "Динамо-2" и "Закарпатье".

Отметим, что ранее Калитвинцев предположил, что в Россию работать, скорее всего, не поедет: "Скажем так, в одну страну, где я работал, наверное, не поеду. Да, это Россия. Но я не так категоричен в том плане, что я точно туда не поеду. Человек, который категоричен - это невежда. Скажем так, если у меня будет альтернатива, то я рассмотрю ее не в пользу России не из-за того, что происходит, а из-за того, что я как родившийся в Волгограде и много лет отыгравший в союзном российском чемпионате в первое время был украинцем, который приехал в чужое место".

Напомним, ранее питерский "Зенит" возглавил экс-тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме