Известный российский комментатор в прямом эфире назвал украинского судью "уродом"

Видео
Поделиться
Известный российский комментатор в прямом эфире назвал украинского судью "уродом" Борис Рыжик попал судит матчи европейского и мирового топ-уровня
Конфуз произошел во время матча баскетбольной Евролиги: российский ЦСКА играл с греческим "Олимпиакосом", градус борьбы на площадке возростал, а комментатор НТВ позволил себе поступок сравнимый с провинциальным горе-болельщиком.

Во время полуфинального матча баскетбольной Евролиги между российским ЦСКА и греческим "Олимпиакосом" известный комментатор Владимир Гомельский позволил себе некорректно отозваться об украинском арбитре Борисе Рыжике, который судил этот поединок.

61-летнему (!) комментатору канала "НТВ+Баскетбол" не понравилось, как украинский арбитр трактовал эпизод с участием Саши Кауна и Брайанта Данстона. Судья назначил два штрафных в кольцо ЦСКА, а Гомельский назвал его "уродом".

"Гриб, а не судья. Может ему обещали греческое гражданство?", - добавил Гомельский.

Любопытно, что после этого неприятного эпизода "Олимпиакос" стал стремительно отыгрывать разницу в счете с ЦСКА и, в результате, выбил москвичей из турнира - матч завершился победой греков 70:68. В финале "красно-белые" встретятся с мадридским "Реалом".

Что касается Гомельского, то в нынешнем сезоне он уже "отличался" оскорблениями, причем случилось это также во время матча ЦСКА - Олимпиакос, но на стадии Топ-16 Евролиги. Тогда известный комментатор назвал центрового ЦСКА Павла Коробкова "дебилом". Позже этот "ляп" комментатора отреагировали баскетболисты других команд из России: в частности, на один из матчей игроки "Нижнего Новгорода" вышли в майках с надписью "Я не дебил". Журналист же вскоре извинился перед баскетболистом.

Отличался Гомельский и наездами на украинских баскетболистов: комментатор, который является сыном легендарного баскетбольного тренера Александра Гомельского, позволил себе усомниться в квалификации украинцев Дениса Лукашова и Максима Пустозвонова на играх Евробаскета-2011.

Борис Рыжик является одним из лучших арбитров в Европе, и как подтверждение его квалификации можно считать работу в финале чемпионата мира-2014, двух Олимпиадах (2008 и 2012), а также постоянное судейство в решающих матчах Евролиги.

Читайте также: Российский комментатор КХЛ в прямом эфире призвал отрабатывать силовые приемы на оппозиции

Накануне Георгий Черданцев, российский телекомментатор возмутился победой Днепра в Лиге Европы, призвав УЕФА закрыть соревнования в этом турнире. По его словам, выступление украинской команды в финале соревнований - полная дискредитация Лиги Европы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме