Известный итальянский тренер вернулся в "Рому"

Поделиться
Известный итальянский тренер вернулся в "Рому" Спаллетти вернулся в Рим спустя 7 лет © eurosport.ru
Лучано Спаллетти вновь будет работать с одним из грандов итальянского футбола.

Итальянская "Рома" сменила главного тренера. На смену французу Руди Гарсии, который был уволен накануне, пришел Лучано Спаллетти.

56-летний итальянский тренер во второй раз в карьере возглавил "Рому". Ранее Спаллетти работал с римлянами с 2005 по 2009 годы, причем достаточно успешно. Под его руководством "Рома" дважды выиграла Кубок Италии, один раз взяла Суперкубок Италии и дважды становилась серебряным призером Серии А. В 2006 году Спаллетти признавался тренером года в Серии А.

"Я очень рад, поскольку знаю, чего стоят эти город и клуб, - отметил Спаллетти, - Работать с мастерами своего дела приятно всегда. Скажу честно - всегда надеялся однажды вернуться в Рим, ведь это восхитительное место. Первый период работы в Риме получился очень плодотворным. Это был важный этап моей жизни. Никогда не забуду матчи Лиги чемпионов, когда на стадионе яблоку было негде упасть".

"Рома" в этом сезоне после 19 туров Серии А идет на пятой строчке в турнирной таблице, имея 34 очка. Также римляне вышли в плей-офф Лиги чемпионов, где сыграют с "Реалом".

После ухода из "Ромы" в 2009-м году Спаллетти работал главным тренером российского "Зенита", выиграв два титула чемпиона России, а также Кубок России и Суперкубок России. Без работы специалист оставался с марта 2014 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме