Италия обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в финал Евро-2020

Италия обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в финал Евро-2020 Италия сыграет в финале Евро-2020 © uefa.com
"Скуадра Адзурра" победила в футбольной лотерее.

Во вторник, 6 июля, в Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся первый полуфинал Евро-2020, в котором встречались сборные Италии и Испании.

"Скуадра Адзурра" одержала победу со счетом 4:2 в серии пенальти после ничьи 1:1 в игровое время.

В первом тайме болельщики не увидели голов - испанцы чаще контролировали мяч и создали несколько моментов, но итальянцы также угрожали воротам соперника. До гола дело не дошло.

Все самое интересное произошло после перерыва. На 60-й минуте в контратаке Италия вышла вперед: защитники испанцев нейтрализовали Иммобиле, но мяч подхватил Кьеза и нанес обводящий удар без шансов для вратаря.

Когда казалось, что итальянцы смогут удержать победный результат, испанцы сравняли счет: Мората обыгрался с Ольмо, вышел один на один и переправил мяч в ворота Доннаруммы.

В первом овертайме испанцы на кураже продолжили наступать и несколько раз Доннарумма вступал в игру и выручал итальянцев. Во втором дополнительном тайме команды действовали предельно осторожно и готовились к серии пенальти.

В футбольной лотерее больше повезло итальянцам. Серию с неточных ударов начали Локателли и Ольмо, а затем решающий сэйв совершил Доннарумма после удара Мораты - 4:2 в серии в пользу Италии, которая сыграет в финале Евро-2020.

Италия - Испания - 1:1 (4:2 - по пенальти)

Голы: Кьеза, 60 - Мората, 81

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон (Толой, 74), Барелла (Локателли, 86), Жоржиньо, Верратти (Пессина, 74), Кьеза (Бернардески, 107), Иммобиле (Берарди, 61), Инсинье (Белотти, 86)

Испания: Симон, Аспиликуэта (М. Льоренте, 86), Ляпорт, Гарсия (Пау Торрес, 109), Альба, Коке (Родри, 70), Бускетс (Тиаго, 106), Педри, Оярсабаль (Морено, 70), Ольмо, Ф. Торрес (Мората, 62)

Предупреждения: Толой, Бонуччи - Бускетс

Обзор матча

Соперником Италии в решающем матче станет победитель второго полуфинала между Англией и Данией. Финал пройдет на "Уэмбли" 11 июля.

Евро-2020: календарь и результаты всех матчей турнира.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.