Илья Марченко стал единственным представителем Украины во втором раунде US Open

Поделиться
Илья Марченко стал единственным представителем Украины во втором раунде US Open © sapronov-tennis.org
В основной сетке Открытого чемпионата США стартовало пятеро украинских теннисистов. Лишь одному из них удалось преодолеть первый раунд соревнований.

Украинский теннисист Илья Марченко обыграл в первом раунде Открытого чемпионата США швейцарца Марко Кьюдинелли, став единственным представителем Украины, преодолевшим стартовый барьер турнира.

Матч 27-летнего дончанина с опытным соперником получился напряженным: теннисисты провели на корте более 4 часов, и Марченко удавалось несколько раз спастись от поражения. Все выигранные сеты украинец брал на тай-брейках в настоящей борьбе. В итоге последний розыгрыш зафиксировал счет 7:6 (3), 4:6, 7:6 (13), 7:6 (4) в пользу Ильи.

Следующим соперником Марченко станет титулованный хорват Марин Чилич, посеянный под 14 номером.

Примечательно, что Марченко впервые с 2011 года победил в основной сетке турнира Большого Шлема. Последний раз это было в январе 2011 года на Открытом чемпионате Австралии. Добавим, что в основе US Open Марченко играет впервые с 2010 года. Тогда донетчанин проиграл уже в стартовом матче, сообщает Украинский теннисный портал.

Напомним, что всего на US Open стартовало пятеро украинцев: Сергей Стаховский, Элина Свитолина, Марина Заневская и Леся Цуренко практически без борьбы покинули престижным турнир. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме