«Ильичевец» за 30 минут забил 3 гола «Динамо» и остался в высшей лиге

Мариупольский «Ильичевец» в последнем туре Чемпионата Украины по футболу обыграл на своем поле киевское «Динамо» со счетом 3:2, благодаря чему сохранил место в высшей лиге.

После первого тайма футболисты «Ильичевца» проигрывали 0:2, однако во втором тайме наступил их звездный час. Первый гол они забили на 62-й минуте, затем - на 73-й. Ну а третий, разумеется, на последней 90-й минуте матча.

«Севастополь» проиграл «Таврии» 0:1 и покидает высшую лигу вместе с запорожским «Металлургом».

Все результаты тура: «Ильичевец» - «Динамо» - 3:2, «Арсенал» - «Кривбасс» - 1:0 «Заря» - «Металлург» З - 0:2, «Севастополь» - «Таврия» - 0:1, «Карпаты» - «Ворскла» - 2:2, «Волынь» - «Металлург» Д - 1:3, «Оболонь» - «Металлист» - 0:2, «Шахтер» - «Днепр» - 0:0.