Игроки "Карпат" обещают до последнего бороться в Донецке

Поделиться
Игроки "Карпат" обещают до последнего бороться в Донецке "Карпаты" будут бороться в Донецке
Львовяне горят желанием продолжить борьбу за Кубок Украины.

В преддверии поединка 1/4 финала Кубка Украины между "Шахтером" и "Карпатами" футболисты львовской команды полны желания одолеть сильного соперника и явного фаворита противостояния.

"Мы понимаем, что в турнирной таблице наши дела ухудшились после серии поражений, но игра на Кубок для нас очень важна. Тем более она одна и в случае удачного исхода можно выйти уже в полуфинал", - отметил в интервью для football.ua вратарь "Карпат" Мартин Богатинов.

"Мы отдадим все силы на Донбасс Арене, а как получится - посмотрим. Какие-то задачи? Просто есть огромное желание у самих ребят. Мы хотим играть в Лиге Европы! Но нам предстоит тяжелый бой - будем стараться победить", - заключил македонский вратарь.

Напомним, что в чемпионате украинской Премьер-лиги "Карпаты" потерпели три поражения подряд и теперь всего на пять очков опережают "Говерлу", которая идет в зоне вылета. В Кубке Украины львовяне, которые побеждали в подобном турнире еще во времена СССР (Кубок СССР-1969), имеют хорошую возможность реабилитироваться за не сосвсем удачный сезон.

"Знаем, что нам будет тяжело, но мы не опускаем рук", - говорит в интервью клубной пресс-службе полузащитник "Карпат" Леван Кения.

"Мы настраиваемся на победу - наш тренер обязательно поделится своим рецептом выхода в полуфинал".

Отметим, что в 22-м туре чемпионата "Карпаты" уступили "Шахтеру" на своем поле 1:2, а в первом круге соревнований донетчане без проблем разобрались с принципиальным соперником на "Донбасс-Арене" 3:0.

Впрочем, наставник "горняков" Мирча Луческу отметил, что ждет от "Карпат" атакующей игры.

"Наверное в среду такого не будет, что одна команда обороняется, а вторая только атакует. Мы смотрели матч "Карпат" против "Динамо", львовяне играли остро и без какой-либо боязни. Николай Костов - хороший тренер и его команды любят показывать атакующий футбол", - рассказал пресс-службе "Шахтера" Луческу.

Напомним, что матч "Шахтер" - "Карпаты" состоится 17 апреля в 19:00. В других матчах "Днепр" на выезде сыграет с "Волынью", ПФК "Севастополь" будет принимать "Таврию", а "Арсенал" - "Черноморец". !zn

Читайте также:

Суперкубок Украины вновь разыграют в Одессе

Перед Луческу по-прежнему стоит задача выиграть Лигу Чемпионов

"Динамо" все-таки заполучило лучшего бомбардира "Карпат"

В Азии идея объединенного чемпионата воплотится ранее, чем в Украине и России

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме