Игроки "Динамо" назвали свое чемпионство заслуженным

Поделиться
Игроки "Динамо" назвали свое чемпионство заслуженным Киевляне выиграли чемпионат второй раз подряд © ФК Динамо
Олег Гусев и Сергей Рыбалка прокомментировали досрочную победу киевского клуба в чемпионате Украины.

Футболисты "Динамо" прокомментировали досрочную победу в чемпионате Украины, которую киевский клуб оформил за три тура до финиша благодаря победе над "Ворсклой" и ничьей в матче "Черноморца" и "Шахтера".

"Все очень довольны, ведь год работы принес плоды в виде результата. Сейчас все выдохнули и расслабились, потому что долго к этому шли. Считаю, провели неплохой сезон - не выиграли всего в двух матчах, поэтому чемпионство заслуженное.

Каждый раз оно ценное. Для того, чтобы стать чемпионом ты работаешь не в одном матче, как в боксе, например, где достаточно выиграть один бой, чтобы завоевать титул. В футболе же нужно работать целый год, пройти дважды в сезоне сборы, выиграть много матчей, прожить треть жизни на базе. Поэтому такое достижение очень ценно", - отметил Олег Гусев.

Также Гусев подчеркнул, что на предстоящий матч с "Шахтером" игроки "Динамо" настроятся серьезно: "Могу с уверенностью сказать, если бы мы даже играли зимой на сборах с "Шахтером", игра все равно была бы принципиальной. Так что без разницы, имеет игра турнирное значение или нет, поединок будет очень принципиальным".

"В раздевалке шампанским облили не только Реброва, но и Рауля, и Игоря Суркиса, и Драговича, который затеял это все в прошлом году, когда мы стали чемпионами. Он тогда облил президента, а сегодня ему ответили тем же, искупав в шампанском. Все очень счастливы, радовались в раздевалке. Надеюсь, каждый год будем становиться чемпионами и друг друга поливать шампанским.

На игру с "Ворсклой" мы бы настраивались одинаково, вне зависимости от того, как сыграли "горняки". Если бы они тоже победили, мы бы все равно готовились завоевать три очка, играли бы на победу, словом, ничего бы не изменилось. Но хорошо, что мы стали чемпионами при своих болельщиках и досрочно", - подчеркнул Сергей Рыбалка.

Читайте также: Ребров уверен, что футболисты, несмотря на чемпионство, "ждут матча с "Шахтером"

Напомним, за три тура до финиша чемпионата "Динамо" опережает "Шахтер" на 7 очков. При этом киевляне гарантированно получат еще 3 очка за игру с запорожским "Металлургом", который снялся с чемпионата.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме