Игроки "Челси" выразили поддержку "изгою" Бенитесу

Поделиться
Игроки "Челси" выразили поддержку "изгою" Бенитесу Рафаэль Бенитес радуется победе вместе с игроками © chelseafc.com
Лондонцы после блестящей победы в Лиге Европы поддержали своего наставника Рафаэля Бенитеса, которому за время работы в "Челси" досталось немало и от болельщиков, и от специалистов, и от даже футболистов.

После фееричной победы 2:1 над "Бенфикой" в финале Лиги Европы, добытой на последних секундах матча, игроки "Челси" выразили доверие и поддержку своему наставнику испанцу Рафаэлю Бенитесу, который пришел в команду в течение сезона.

"Лично я хотел бы посвятить эту победу Рафаэлю Бенитесу, который проделал огромный объем работы. Мне очень приятно быть обладателем двух европейских кубков", - отметил в комментарии для uefa.com бразильский защитник "Челси" Давид Луиз.

"Бенитес заслуживает уважения и доверия за этот успех", - приводит Goal.com слова вратаря Петра Чеха.

"Он пришел в клуб с целью завоевания титулов. С вылетом из Лиги чемпионов он уже не мог ничего поделать. Лига Европы - достойный турнир, и мы очень рады этой победе."

Напомним, что ранее сообщалось о конфликтах Бенитеса с лидерами команды, в частности, с капитаном Джоном Терри. Также практически бойкот объявили Рафе и болельщики клуба. Сам Бенитес не раз отмечал на пресс-конференциях, что готов уйти из "Челси" по окончанию сезона.

Напомним, что Бенитес заменил на посту главного тренера Роберто Ди Маттео. Примечательно, что до сих пор Бенитес считается "исполняющим обязанности".

"Если посмотреть на всю картину в целом, то, на мой взгляд, нам здорово удалось сохранить единство коллектива и справиться с травмами. Чтобы люди поняли, что мы пытаемся сделать, надо выигрывать. Вот мы и выиграли. Надеюсь, теперь всем стало это очевидно", - действительно по-философски прокомментировать свой успех Бенитес.

Ранее сообщалось, что с большой долей вероятностью новым главным тренером "аристократов" станет Жозе Моуринью. !zn

Читайте также:

В финале Лиги Европы букмекеры ставили на минимальную победу "Челси"

"Металлисту" уже недостаточно участия в Лиге Европы

Фанаты "Сандерленда" протестуют против назначения "тренера-фашиста"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме