Игорь Суркис: Мои слова об уходе из «Динамо» были неправильно интерпретированы

Поделиться
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис даже не думал об отставке, несмотря на неудачные результаты команды, а его слова о возможном уходе были неправильно интерпретированы журналистами. Об этом в понедельник, 4 октября, сообщает пресс-служба клуба.
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис даже не думал об отставке, несмотря на неудачные результаты команды, а его слова о возможном уходе были неправильно интерпретированы журналистами. Об этом в понедельник, 4 октября, сообщает пресс-служба клуба.«Ничего подобного я никому не говорил. Интервью у меня брали по телефону, когда я был в состоянии стресса после обидного поражения от "Шерифа". Мои слова были вырваны из контекста и неправильно интерпретированы. Поэтому хочу официально заявить, что не собираюсь никуда уходить. Да, случилась неудача, да были допущены ошибки. Но кто, скажите, не ошибается?» - отметил Игорь Суркис. Он подчеркнул, что намерен и дальше инвестировать в клуб. «Я вложил в "Динамо" кроме денег часть своей жизни, часть своей души. И буду и дальше это делать. Пройдет время, улягутся страсти, ошибки будут проанализированы, будут сделаны выводы. У нас есть команда - это показала игра с "Шахтером". Главное - работать в правильном направлении», - отметил Игорь Суркис. Он также подчеркнул, что его решение об отставке главного тренера «Динамо» не было эмоциональным. «Если бы я поддался эмоциям, то Газзаев ушел бы сразу после проигрыша "Аяксу" или сразу же после ничьей с БАТЭ. Решение было принято тогда, когда стало окончательно понятно, что дальнейшей перспективы сотрудничества у нас нет», - добавил он. Напомним, в комментарии программе «Футбольный уик-энд», которая вышла в эфир вечером в воскресенье, 3 октября, Игорь Суркис сказал буквально следующее: «Естественно, я переживаю и говорю сейчас не о деньгах. На протяжении многих лет я вкладываю душу и сердце в футбол. Ответственности с себя я не снимаю. Много раз говорил: если найдется человек, который готов тратить на команду 60-70 миллионов долларов в год — пожалуйста! Я тоже готов уйти по собственному желанию. Может быть, я отдохну и проживу на пяток лет больше, не тратя свое здоровье». Заявление Игоря Суркиса последовало после нескольких провальных матчей киевлян, которые сопровождались резкой критикой работы президента клуба со стороны болельщиков. В конце минувшей недели «Динамо» во втором туре группового этапа Лиги Европы сенсационно уступило молдавскому «Шерифу». После игры Валерий Газзаев признал, что так плохо под его руководством команда еще не играла. В итоге он был отправлен Игорем Суркисом в отставку. Уже на выходных, 3 октября, «Динамо» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Олега Лужного в рамках Чемпионата Украины проиграло донецкому «Шахтеру» со счетом 2:0 Голы у «горняков» во втором тайме забивали бразильцы Луис Адриано и Алекс Тейшейра. После этого поражения «Динамо» продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице, но отстает от главного соперника — «Шахтера» — уже на пять пунктов.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме