Игорь Суркис выступает за возвращение милиции на стадионы

Поделиться
Игорь Суркис выступает за возвращение милиции на стадионы Суркис надеется, что УЕФА не слишком строго накажет "Динамо" © football.ua
Президент "Динамо" считает, что на ключевых матчах должны присутствовать правоохранители.

Игорь Суркис уверен, что на важных матчах украинских клубов на стадионах должна присутствовать милиция. Об этом президент "Динамо" заявил, комментируя нападение на темнокожих болельщиков во время поединка киевлян против "Челси".

"Я считаю, что на таких матчах правоохранительные органы необходимы. Это дисциплинировало бы. 99 процентов порядочных людей, которые идут на стадион, были бы в полной безопасности. Из-за кучки негодяев сегодня под угрозой находится проведение следующих матчей: может, они пройдут при закрытии секторов или вообще при пустых трибунах... Это уже не футбол - лучше играть во дворе", - сказал Суркис в эфире программы "Профутбол".

"Работать надо вместе с правоохранительными органами, выявлять таких хулиганов, не оставлять это в стороне. Узнать, кто это сделал... Слава богу, "Олимпийский" оборудован камерами видеонаблюдения. Если милиция захочет, то найти их будет не так сложно. Не может "Динамо" проследить за 68 тысячами зрителей - вы это все прекрасно понимаете. Делегат матча поставил нам великолепную оценку. Произошел такой инцидент, но он бывает и в быту, не только на стадионе...", - отметил Суркис.

Также президент "Динамо" выразил надежду, что УЕФА не будет слишком серьезно наказывать киевлян: "Учитывая, что оценка матча была отличной, надеюсь, что УЕФА разберется в этой ситуации, и мы ограничимся штрафом".

Читайте также: В ФФУ и "Динамо" считают, что проявление расизма может быть "продуманной провокацией"

Напомним, УЕФА открыл дело в отношении "Динамо", получив данные от FARE. Киевскому клубу грозит серьезное наказание, вердикт будет озвучен 27 октября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме