Хорватия – Украина: лучшие фото матча

Фото
Сборная Украины уступила на выезде Хорватии.

Состоялся очередной поединок отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года, в котором сборная Украины на выезде проиграла Хорватии со счетом 0:1.

С первых минут хорваты принялись контролировать мяч и подтвердили статус фаворита встречи. Самый реальный шанс до перерыва открыть счет у подопечных Андрея Шевченко возник после удара Андрея Ярмоленко - мяч шел в дальний угол с подкруткой, но кипер спас хорватов.

Хозяева поля сначала простили украинцев, когда Манджукич пробил в штангу после выхода на свидание с Пятовым. Однако на 38-й минуте хорваты таки вышли вперед: Калинич после красивого паса пяткой от Ракитича мощно выстрелил с разворота - без шансов для вратаря.

В концовке Шевченко освежил атаку Сидорчуком, Селезневым и Бесединым, но это не помогло гостям сравнять счет.

Ключевые моменты матча, видео гола Калинича - в онлайн-трансляции от ZN.UA.