Хоккейный вратарь, едва не ставший россиянином, дебютировал за сборную Украины

Поделиться
Хоккейный вратарь, едва не ставший россиянином, дебютировал за сборную Украины Подписав контракт с "Донбассом", Сергей Гайдученко дебютировал в сборной Украины © hcdonbass.com
Киевлянин Сергей Гайдученко, долго выступавший в российских командах, дебютировал в свитере сборной Украины. Впрочем, пока голкипер сыграл в товарищеском поединке.

Сборная Украины по хоккею пробилась в финал товарищеского международного турнира в Хабаровске, обыграв представителя Континентальной хоккейной лиги "Адмирал" из Владивостока 4:2.

В решающем матче украинцы сойдутся с еще одной КХЛовской командой местным "Амуром", обыгравшем в полуфинале сборную Японии 3:0. Поединок состоится 15 апреля в 11:00.

Напомним, что сборная Украины в Хабаровске готовится к чемпионату мира (дивизион 1А), который начнется 20 апреля в корейском Кояне.

Украинцы сумели отыграться, уступая после первого периода 1:2. Примечательно, что все шайбы на свой счет записало звено Олег Тимченко - Олег Шафаренко - Александр Матерухин. Хоккеисты долгое время играли вместе в минской "Юности", поэтому их взаимопонимание на льду логично. В сборной тройка Шафаренко уже длительное время является ведущей.

Отметим, что в матче состоялся дебют в сборной Украины вратаря Сергея Гайдученко и нападающего Павла Падакина. Гайдученко, подписавший зимой контракт с "Донбассом", долгое время колебался насчет украинской команды, несмотря на то, что родился и жил долгое время в Киеве, и хоккеем начинал заниматься в столичной школе "Льдинка". Будучи воспитанником ярославского "Локомотива", Гайдученко рассчитывал на, что его пригласят в ряды российской сборной, однако его не замечали ни в молодежной, ни в национальной командах.

"Адмирал" (Владивосток, Россия) - Украина 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

Украина: Победоносцев - Наваренко, Р. Благой - Нименко - Квитченко; Ден. Исаенко - Петрухно, Торяник - Варламов - Михнов; Ладыгин - Кугут, О. Тимченко - Шафаренко - Матерухин, Скрипец, Захаров - Бондарев - Падакин.

Вратари: Стельмах - Гайдученко.

Голы: 01:12 Тимченко (Шафаренко, Матерухин) - 0:1. 12:11 Воробьев (Соколов, Баранов) - 1:1. 19:59 Бортников (Грачев) - 2:1. 21:51 Матерухин (Шафаренко) - 2:2. 52:23 Матерухин (Шафаренко, Тимченко) - 2:3. 57:56 Тимченко (мен. п.в.) - 2:4.

Отметим, что в распоряжении главного тренера Андрея Назарова осталось еще несколько хоккеистов, которых он может задействовать в матче с "Амуром".

Напомним, что на чемпионате мира украинцы сразятся с Австрией, Словенией, Венгрией, Японией и хозяевами турнира. !zn

Читайте также:

Впервые в истории в финале Кубка Гагарина выступит команда не из России

Сборная Украины по хоккею впервые победила под руководством Андрея Назарова

НХЛ надеется в ближайшем будущем возродить Кубок мира по хоккею

Украинский хоккеист в топ-40 рейтинга лучших европейских юниоров

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме