Греция объявила предварительный состав сборной на Евро-2012

Поделиться
В расширенной заявке сборной Греции на финальный турнир ЕВРО-2012 нашлось место 36-летнему нападающему афинского АЕКа Никосу Либеропулосу.

Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш назвал предварительный состав команды на Евро-2012, сообщается на официальном сайте УЕФА.

В расширенной заявке из 25 игроков значится 36-летний форвард Никос Либеропулос. Ветеран принял участие лишь в двух матчах отборочного турнира Евро-2012, но попал в расширенную заявку на финальный турнир благодаря впечатляющей игре за АЕК.

Вызывает вопросы и вратарская линия греков. Сантуш решил позвать в сборную Михалиса Сифакиса, Костаса Халкиаса и Александроса Цорваса, отметив, что решение далось ему нелегко.

Блохин огласил предварительный список игроков на Евро-2012

Страж ворот "Ариса" Сифакис пропустил большую часть кампании из-за травмы, Цорвас был резервным вратарем в "Палермо", а Халкиас в нынешнем сезоне провел за ПАОК лишь половину матчей. Тем не менее, все они попали в список Сантуша в отличие от голкипера "Панатинаикоса" Орестиса Карнезиса. "Этот вратарь сыграл за сборную лишь однажды в товарищеском матче. Я считаю, что он еще не готов, ему не хватает опыта для поездки на такой крупный турнир, как Евро", - объяснил свое решение тренер.

Сантуш, который 22 мая повезет команду на тренировочный сбор в Австрию, также отметил, что присутствие в заявке лишь одного правого защитника - Вассилиса Торосидиса - не проблема, так как в составе есть такие универсалы, как Сократис Папастатопулос и Иоаннис Маниатис.

В преддверии турнира дружина Сантуша проведет спарринги в Австрии с командами Словении (26 мая) и Армении (31 мая).

Предварительный состав сборной Греции:



Вратари: Александрос Цорвас ("Палермо"), Михалис Сифакис ("Арис"), Костас Халкиас (ПАОК).

Защитники: Вассилис Торосидис ("Олимпиакос"), Кириакос Пападопулос ("Шальке-04"), Сократис Папастатопулос ("Вердер"), Авраам Пападопулос ("Олимпиакос"), Хосе Олебас ("Олимпиакос"), Гиоргос Цавеллас ("Монако"), Стелиос Малезас (ПАОК).

Полузащитники: Костас Кацуранис ("Панатинаикос"), Гиоргос Карагунис ("Панатинаикос"), Яннис Маниатис ("Олимпиакос"), Гиоргос Фотакис (ПАОК), Григорис Макос (АЕК Афины), Яннис Фетфацидис ("Олимпиакос"), Сотирис Нинис ("Панатинаикос"), Александрос Циолис ("Монако"), Костас Фортунис ("Кайзерслаутерн"), Панайотис Коне ("Болонья").

Нападающие: Димитрис Салпингидис (ПАОК), Гиоргос Самарас ("Селтик"), Никос Либеропулос (АЕК Афины), Фанис Гекас ("Самсунспор"), Костас Митроглу ("Атромитос").

Напомним, на групповом этапе Евро-2012 сборная Греции сыграет в квартете А, где ее соперниками станут Польша, Чехия и Россия. !zn

Читайте также:

Германия и Нидерланды назвали предварительные составы сборных на Евро-2012

Блохин: Теперешняя сборная Украины сильнее, чем та, что вышла в четвертьфинал ЧМ

Шевченко опасается соперников Украины по группе Евро-2012 и высоко оценивает шансы Польши

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме