Гости Евро-2012 будут бесплатно ездить в общественном транспорте

Поделиться
© donauto.dn.ua
УЕФА выделяет средства принимающим городам, чтобы компенсировать затраты на бесплатный проезд владельцев билетов в дни матчей и до полудня следующего дня после матча.

УЕФА подписала соглашение о реализации политики бесплатного перемещения владельцев билетов на матчи Евро-2012 в общественном транспорте принимающих городов турнира.

"УЕФА сегодня подписал соглашение о свободной транспортной инициативе для реализации политики бесплатного перемещения владельцев билетов на территории турнира, что является традицией УЕФА", - сказал на пресс-конференции 8 мая в Киеве директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

Он напомнил, что УЕФА выделяет средства принимающим городам, чтобы компенсировать затраты на бесплатный проезд владельцев билетов в дни матчей и до полудня следующего дня после матча. "Это было сделано для ограничения транспортных потоков в городах и для удобства жителей Киева, Харькова, Львова и Донецка", - сказал Лубкивский.

Он сообщил также, что за первый день дополнительной продажи оставшихся билетов на матчи чемпионата Евро-2012 было реализовано 8,5 тыс. билетов.

Лубкивский напомнил, что 7 мая началась реализация 50 тыс. билетов на сайте УЕФА, в филиалах "Укрсоцбанка" в Украине, а также в кассах стадионов "Донбасс-Арена" и "Металлист". "Эти билеты можно будет приобрести до полной распродажи", - отметил директор турнира.

Лубкивский допустил, что данные билеты на матчи Евро-2012 в Киеве, Донецке и Харькове будут распроданы за несколько дней.

Он также порекомендовал лицам, которые приобретут билеты, заранее получить их в специальных пунктах выдачи билетов, чтобы не делать это в последние дни или день проведения конкретного матча. !zn

Читайте также:

Блохин огласил предварительный список игроков на Евро-2012

Лубкивский: К Евро-2012 цены в украинских отелях не отличаются от польских

Европейские сборные отказались базироваться в Украине из-за высоких цен в гостиницах

Швеция еще думает над бойкотом Евро-2012 в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме