Голландец ван Гаал стал первым небританским тренером в истории МЮ

Поделиться
Голландец ван Гаал стал первым небританским тренером в истории МЮ Луи ван Гаал - первый небританец на посту наставника МЮ © telegraaf.nl
В тренерский штаб ван Гаала войдет легенда "Красных дьяволов" Райан Гиггз, который объявил о завершении длительной и славной карьеры футболиста.

Голландский специалист Луи ван Гаал официально подтвержден в качестве главного тренера "Манчестер Юнайтед".

Нынешний наставник сборной Нидерландов по окончанию чемпионата мира в Бразилии приступит к работе с самым титулованным клубом Англии.

Ранее ван Гаал тренировал такие команды как АЗ, "Аякс", "Барселона" и "Бавария". Украинским любителям футбола специалист больше известен как наставник "Барсы", которую дважды обыграло "Динамо" в Лиге Чемпионов-1998/99 - 3:0 и 4:0.

Помогать голландцу будет Райан Гиггз, который руководил действиями команды после отставки Дэвида Мойеса на правах играющего тренера и заявил об окончании карьеры футболиста. Кроме того, в тренерский штаб голландского специалиста войдут его соотечественники Франс Хук и Марсель Бут.

"Ван Гаал - один из выдающихся тренеров современного футбола. Он много достиг в своей карьере, на Олд Траффорд он напишет новую главу в истории Манчестер Юнайтед", - сказал исполнительный директор английского клуба Эд Вудворд.

Однако на сегодняшний день голландец уже вписал свое имя в историю "Манчестера", став первым иностранным (небританским) тренером за более чем 100-летнее существование клуба. Ранее МЮ руководили лишь специалисты из Великобритании, а также Ирландии, которая в футбольном плане редко воспринимается отдельно от британцев.

Напомним, что сезон-2013/14 стал одним из самых провальных для МЮ за последние 30 лет: "Красные дьяволы" заняли 7-е место в чемпионате Англии, лишившись места в еврокубках. Также МЮ вылетел из розыгрыша Лиги Чемпионов на стадии 1/4 финала. !zn

Читайте также:

Тренер сборной Англии не желает вызывать на чемпионат мира "неудачников" из "Юнайтед"

Луческу считает, что проблемы "Манчестер Юнайтед" - из-за ухода Фергюсона

В "Манчестер Юнайтед" объявили о более чем 500-процентном увеличении прибыли

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме