Голкипер сборной Украины пропустит Евро-2012 из-за травмы

Видео
Поделиться
Андрей Дикань © sport-express.ru
Врач сборной Украины считает, что Андрей Дикань, получивший в чемпионате России переломы костей лицевой части черепа, к Евро-2012 однозначно восстановиться не успеет.

Голкипер национальной сборной Украины по футболу и московского «Спартака» Андрей Дикань, скорее всего, не сыграет на Евро-2012 из-за тяжелой травмы, полученной в матче чемпионата России 31 марта. Об этом заявил врач сборной Вячеслав Попов.

«Мы должны вылететь в Москву и разберемся на месте. Но орбитальная дуга, перелом. Нехорошие это вещи. Тем более с его специализацией. Для вратаря это очень серьезная травма, очень», - цитирует Попова издание «Сегодня».

«В таких случаях госпитализация как минимум месяц, реабилитация - столько же, если все будет нормально. Если нет… К Евро-2012 он однозначно восстановиться не успеет. При таких травмах полное восстановление вообще может занять не меньше полугода», - подчеркнул врач.

Напомним, 31 марта Андрей Дикань в столкновении с форвардом «Зенита» Александром Кержаковым получил множественные переломы костей лицевой части черепа: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением, сотрясение головного мозга.

В данный момент состояние футболиста оценивается как среднетяжелое, он находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога.

Напомним, что еще один вратарь сборной Украины, Александр Рыбка из «Шахтера», дисквалифицирован на два года за употребление запрещенных препаратов. !zn

Читайте также:

Блохин практически определился с заявкой на Евро-2012, но до желаемого уровня игры еще «как до Луны»

Сборная Украины опустилась в рейтинге ФИФА до уровня Гондураса

Бенитес: Не думаю, что Украине удастся на равных соперничать с Англией и Францией

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме