Голкипер мариупольского "Ильичевца" ответил сепаратистам: пускай "валят" в Сибирь

Поделиться
Голкипер мариупольского "Ильичевца" ответил сепаратистам: пускай "валят" в Сибирь © football.ua
Киевлянин, выступающий в составе команды из Мариуполя, не хочет, чтобы приезжие россияне устанавливали свои флаги и правила в регионе.

Голкипер мариупольского "Ильичевца" и сборной Украины Рустам Худжамов резко ответил сепаратистам, орудующим сейчас в донецкой области, предложив им собирать вещи и ехать в Сибирь.

По словам вратаря, который постигал азы футбольной науки в школе киевского "Динамо", действия сепаратистов и заезжих российских экстремистов недопустимы.

"Меня удивляет позиция наших людей, которые поддаются на провокации и поддерживают оккупантов. Те люди, которые хотят жить в России, любят Путина, пусть собирают свои вещи и ... валят туда. Сибирь большая, там есть, где жить", - предложил 31-летний вратарь.

"Как может русский приехать сюда и рассказывать, что я должен жить под российским флагом? Это что, шутки такие? Я их не понимаю. Почему, простите за слово, какой-то москаль должен мне мешать строить мою страну?!", - возмущается Худжамов.

Напомним, что Мариуполь, который является одним из самых интернациональных городов Донецкой области, также оказался эпицентре действий сепаратистов. В частности, был предпринят штурм воинской части в городе.

Примечательно, что в "Ильичевце" выступают преимущественно выходцы из Донбасса, а также юго-восточных областей Украины. Тренирует же команду киевлянин Николай Павлов. !zn

Читайте также:

Матч "Динамо" - "Шахтер" начался ярким модульным шоу в поддержку единства Украины

Украинец, выступающий в чемпионате России, объяснил партнерам, что на Майдане нет экстремистов

Руководители крупнейших предприятий Мариуполя выступили против раскола страны

Мемориал Лобановского впервые пройдет не в Киеве - соревнования примет Донецк

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме