Голкипер "Днепра" обвинил большинство команд Премьер-лиги в безволии

Поделиться
Голкипер "Днепра" обвинил большинство команд Премьер-лиги в безволии Бойко хотел бы видеть конкурентоспособный чемпионат
Денис Бойко считает, что только "Днепр", "Шахтер", "Динамо" и "Заря" выкладываются в каждом матче чемпионата.

Вратарь "Днепра" и сборной Украины Денис Бойко не понимает, зачем большинство команд играет в чемпионате Украины, если футболисты выкладываются на полную только тогда, когда их стимулируют со стороны.

"Неприятно, когда приезжаешь в тот же Ужгород, где не платят полтора года зарплату, где команде ничего не нужно, и против тебя выходят, как на последний бой, а от других команд пропускают по 6-7 мячей. Против "Днепра", который никого не стимулирует, ложатся костьми, потому что хотят заработать денег для своей семьи. Их тоже можно понять. Но как же можно так безвольно проигрывать другим? Зачем тогда вообще играть в чемпионате? И ведь таких команд большинство, из-за чего чемпионат теряет зрелищность и интерес. Боритесь в каждом матче, показывайте себя, доказывайте, что можете играть в других командах, которые ставят перед собой какие-то задачи!", - сказал Бойко в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

Кроме "Шахтера" и "Динамо", которые вместе с "Днепром" борются за чемпионство, Бойко выделил также "Зарю": "Ребята - молодцы. Да, их тоже стимулируют в отдельных матчах, но они, независимо от этого, в каждой игре стараются показывать футбол. У них хороший тренер, который пытается построить правильную игру. А остальные… Подвезут денег, получается игра - хорошо, не получается - они не расстраиваются особо".

Также вратарь "Днепра" заявил, что формула чемпионата не имеет принципиального значения: "Мне как футболисту хочется, чтобы было больше конкурентоспособных команд. Тогда быстрее вырастет уровень и игроков, и клубов, и всего чемпионата. Очень важно и отношение футболистов - нужно, чтобы люди стремились выйти на новый уровень, попасть в еврокубки, где футбол совсем другого класса. А формат чемпионата не имеет такого уж принципиального значения. В любом случае, нужно играть со всеми. Да, если бы проводилось больше игр между "Днепром", "Динамо" и "Шахтером", было бы, наверное, намного интереснее. Но нужно выжимать максимум из нынешней ситуации".

Напомним, Бойко стал одним из лучших игроков "Днепра" в прошлом сезоне, добравшись с командой до финала Лиги Европы. По итогам турнира Бойко был включен в символическую сборную ЛЕ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме