"Сити" разгромил "Юнайтед" в "дерби Манчестера"

Подопечные Дэвида Мойеса бесславно уступили в манкунианском дерби.

"Манчестер Сити" разгромил 4:1 земляков из "Юнайтед" в рамках 5-го тура чемпионата английской Премьер-лиги.

МЮ потерпел уже второе поражение в первенстве и теперь разместился на достаточно скромном для себя 8-м месте с 7-ю очками. Лидерами же по-прежнему остаются две команды из столицы - "Арсенал" и "Тоттенхэм", а "Сити" отстает от них на два пункта.

Дэвид Мойес не смог рассчитывать в дерби на одного из лидеров Робина ван Перси - у голландца травма. Зато вновь с первых минут на поле в красной футболке вышел Уэйн Руни, который еще месяц назад даже не был допущен к тренировкам с первой командой, и лишь недавно восстановился после повреждения головы.

Уже с первых минут поединка стало понятно, что в этот вечер "Сити" превосходит соперника не только в действиях на поле, но в и настрое. Вполне возможно, что в ближайшее время Мойеса придется решать проблему организации игры, ведь оппоненты в нынышнем сезоне как никогда мощно настраиваются на 20-кратного чемпиона. Да и процесс притирки наставника и футболистов пока еще не прошел.

К концу первого тайма "Сити" оформил великолепное преимущество, что по сути развязало им руки после перерыва. Хавбек сборной Франции Самир Насри увеличил разрыв в счете до 3:0, так что МЮ мог уже готовиться к следующему поединку. Подсластить горькую пилюлю подопечным Мойеса удалось благодаря голу Уэйна Руни - Шрек метров с 20-ти великолепно выполнил штрафной удар.

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 4:1 (2:0)

Голы: Агуэро, 16 (1:0). Яя Туре, 45+2 (2:0). Агуэро, 47 (3:0). Насри, 50 (4:0). Руни, 87 (4:1).

"Манчестер Сити": Харт, Настасич, Компани, Коларов, Сабалета, Фернандинью, Туре, Насри, Хесус Навас (Милнер, 71), Агуэро (Хави Гарсия, 86), Негредо (Джеко, 75).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Видич, Фердинанд, Эвра, Смоллинг, Феллаини, Кэррик, Янг (Клеверли, 52), Руни, Валенсия, Уэлбек.

Предупреждения: Настасич, 5. Руни, 30. Валенсия, 70.

Судья: Уэбб (Англия).

Напомним, что "Манчестер Юнайтед" является соперником донецкого "Шахтера" по группе А Лиги Чемпионов. Английская команда приедет в гости к донетчанам 2 октября - в ближайшем туре группового турнира. !zn

Мошенники пытались купить в Испании футболиста от имени "Манчестер Юнайтед"