Глазков не смог завоевать пояс чемпиона мира из-за травмы ноги

Видео
Поделиться
Глазков не смог завоевать пояс чемпиона мира из-за травмы ноги Глазков не смог продолжать бой © BoxingScene
Украинский боксер травмировался уже в третьем раунде.

Украинский боксер Вячеслав Глазков не сумел завоевать пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF, который ранее принадлежал Владимиру Кличко. Глазков досрочно завершил титульный бой против американца Чарльза Мартина из-за травмы колена.

После спокойных двух раундов без явного преимущества кого-либо из боксеров Глазков в третьей трехминутке споткнулся и оказался на канвасе. Украинец поднялся, но пропустил несколько ударов, опять упал, после чего, прихрамывая, направился к своему углу ринга. Глазков заявил рефери, что не сможет продолжать бой и, не дождавшись оглашения результатов, направился в раздевалку.

Таким образом, бой завершился техническим нокаутом для украинца. Новым чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF стал Чарльз Мартин. Для Глазкова это поражение стало первым на профессиональном ринге в 23 поединках.

"Этот пояс должен был быть моим. Я подскользнулся и почувствовал острую боль в правом колене. Я очень расстроен и хочу реванша, когда восстановлюсь", - подчеркнул Глазков.

По предварительным данным, Глазков серьезно повредил колено, порвав переднюю крестообразную связку. А это значит, что вернуться в ринг он сможет не скоро.

Читайте также: Глазков и Мартин провели открытую тренировку перед боем в США

Напомним, титул по версии IBF стал вакантным в декабре после того, как Всемирная боксерская федерация отобрала его у Тайсона Фьюри за отказ драться с Глазковым. Мартин уже заявил о своем желании выйти в ринг против Фьюри и объединить титулы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме