Фоменко: Каждый матч для сборной, как последний

Поделиться
Фоменко: Каждый матч для сборной, как последний
После очередной добытой победы в отборочном цикле ЧМ-2014 Михаил Фоменко по-прежнему считает, что его команде есть, над чем работать.

Несмотря на победу и завоевание очередных трех очков в отборе к ЧМ-2014 главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает, что ничего не изменилось: каждый матч для его команды - как последний.

"Мы прекрасно понимаем, что у нас сейчас каждая игра, как последняя. Но за время, что остается до матча с Черногорией, может случиться все, что угодно. Поэтому пока будем заниматься изучением соперника, чтобы потом донести эту информацию до своих подопечных".

Напомним, что следующий поединок украинская сборная сыграет 7 июня с Черногорией на выезде. Именно черногорская команда, одержав неожиданную победу над Украиной в Киеве, и поставила нашу команду в не очень хорошее турнирное положение.

"Спаренные матчи сложны тем, что после первого - остается не так много времени для восстановления. Причем не столько для физических качеств, сколько для восстановления эмоций. Без эмоций трудно играть в футбол. В частности, это отразилось и на реализации моментов в первом тайме", - отметил Фоменко, комментируя игру.

"Мотивировать трудно тех, кто не хочет воспринимать. Если люди не верят в те принципы, на которых базируется наша игра, их будет трудно заставить".

"Если бы счет оставался 2:0, мы по-другому доигрывали бы матч. А когда на парней начал давить результат - получилось такое окончания матча. Это естественный процесс. Мы пока не можем убрать с футбольного поля все негативные моменты", - сказал Фоменко.

Также наставник украинцев поблагодарил работников стадиона "Черноморец" за подготовленное поле, болельщиков за поддержку, а тренерские штабы клубов - за то, что кандидаты в сборную находятся в хорошей форме.

"Поле подготовлено на "отлично". Спасибо людям, которые занимались подготовкой газона - они провели большую работу. Спасибо и болельщикам, которые нас поддерживали, понимая, что эти спаренные матчи очень тяжелые. 12-й игрок возвращает эмоции. Так случилось и сегодня".

"Хочу поблагодарить тренеров клубов, которые готовили игроков. Эти собрания продемонстрировали, что футболисты, вызванные в команду, находятся в отличном состоянии. Ребята хорошо двигались как в матче с Польшей, так и сегодня. Спасибо клубным тренерам", - резюмировал Михаил Фоменко. !zn

Читайте также:

Украина со второй попытки обыгрывает Молдову

Украина выдает великолепный матч и уверенно побеждает в Варшаве

Перед Луческу по-прежнему стоит задача выиграть Лигу Чемпионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме