Генсек УЕФА похвалил ход подготовки Львова к Евро-2012 и пообещал выучить украинский

Поделиться
Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, который в среду, 11 августа, прибыл во Львов, похвалил ход подготовки города к проведению матчей Евро-2012. Кроме того он пообещал выучить украинский язык.
Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, который в среду, 11 августа, прибыл во Львов, похвалил ход подготовки города к проведению матчей Евро-2012. Кроме того он пообещал выучить украинский язык.«Я исполнен оптимизма относительно подготовки Львова к проведению чемпионата. И я это говорю не только потому, что так надо. Моя должность позволяет мне не говорить правду. Но я говорю про оптимизм, потому что вижу большой интерес», - сказал Джанни Инфантино. По его словам, он увидел не только инфраструктуру, а также чрезвычайные энтузиазм и желание местных людей подготовиться к Евро-2012. «И на этом основании мы уже немного поменяли имена двух ключевых лиц, задействованных в подготовке к Евро-2012. Я говорю о господине Суркисе (глава ФФУ Григорий Суркис - ред.) и господине Колесникове (вице-премьер Борис Колесников - ред.). Мы теперь их называем СуперГригорий и СуперБорис», - признался Инфантино. При этом он отметил, что Львове все еще остается много проблем, которые необходимо решить. «Стадион остается своего рода проблемой, но сейчас уже намного лучше выглядит то, что мы увидели на строительной площадке. Другой вопрос – это, конечно аэропорт. Есть определенные вопросы относительно операционной деятельности, которая включает транспорт, логистику передвижения во время чемпионата, проживания и размещения (гостей, - ред.)», - сказал Инфантино. Генсек УЕФА подчеркнул, что впереди у Львова еще очень много работы. «У нас осталось еще 18 месяцев. Но через 18 месяцев Украина и Польша увидят лучшее футбольное событие». Поверьте, это изменит вашу страну», - сказал он. При этом генсек Инфантино извинился перед журналистами за то, что вынужден говорить по-английски. «Позвольте мне извиниться за то, что обращаюсь к вам по-английски. Но у меня есть еще два года, чтоб выучить украинский. Надеюсь, что еще до начала матчей я смогу провести пресс-конференцию по на украинском языке, или сказать по крайней мере пару слов», - сказал он. Делегация экспертов УЕФА во главе с генсеком организации Джанни Инфантино прибыла в Украину 11 августа. После Львова группа посетит Донецк, Харьков и Киев.

По материалам: ZiK, Zaxid.net

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме