Газзаев перенес старт Объединенного чемпионата на один год

Поделиться
Газзаев перенес старт Объединенного чемпионата на один год Газзаев продолжает продвигать идею Объединенного турнира © sport-express.ru
Глава оргкомитета проекта Объединенный чемпионат Украины и России спустя полгода после возникновения идеи совместных соревнований уже более сдержан относительно возможных сроков старта турнира.

Глава оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев, который ранее утверждал, что соревнования могут стартовать уже в 2014 году, заявил, что на сегодняшний день наиболее оптимистично выглядит дебют турнира в сезоне 2015/16.

"Скорее всего, это будет 2015-16 год, потому что быстрее невозможно сделать, регламент не позволит и, плюс, те уставные документы, которые мы готовим, будут готовы к этому сроку", - отметил Газзаев в интервью "НТВ Плюс".

"У нас идет каждодневная работа: готовятся уставные документы, разрабатывается регламент чемпионата, безусловно, поэтапно решаем вопросы по организации Объединенного чемпионата, потому что очень много работы. Зарегистрирован устав Объединенного чемпионата, а также все документы, которые необходимы для нашей организации. То есть мы ведем полноценную, полномасштабную работу", - поведал специалист.

Газзаев уверен, что вскоре ему удастся склонить на свою сторону мнение футбольных чиновников Украины, России и УЕФА. Как только будет все согласовано с Федерацией футбола Украины и Российским футбольным союзом, оргкомитет сразу же направит все документы в УЕФА.

"Конечно, прежде всего, мы должны обсудить эти вопросы с украинской стороной, украинской премьер-лигой, федерацией, с командами, чтобы было общее решение. Вот когда будет общее решение и российской футбольной лиги, и российских клубов, и украинских клубов, – вот тогда мы представим все документы не только общественности, но и подадим их в национальные федерации и международные, то есть в УЕФА", - отметил Газзаев.

Напомним, что ранее в УЕФА и ФИФА высказывались категорически против идеи объединения каких-либо национальных клубных турниров, в том числе украинского и российского первенства. Подобный скепсис продолжает витать и в кабинетах чиновников ФФУ и РФС, а бывший президент украинской федерации, ныне вице-президент УЕФА Григорий Суркис продолжает достаточно сдержанно комментировать возможность проведения Объединенного чемпионата, ссылаясь на правовые нормы мировых футбольных организаций.

"Я совсем недавно читал интервью вице-президента УЕФА Григория Михайловича Суркиса, который очень позитивно высказался об Объединенном чемпионате, он прекрасно видит положительные стороны этого чемпионата. Более того, в УЕФА создали рабочую группу по межнациональным объединенным чемпионатам. Я думаю, что все эти вопросы будут прорабатываться", - резюмировал Газзаев.

Читайте также:

"Динамо" обыгрывает "Спартак" и побеждает в Объединенном турнире

Украина официально сказала "нет" объединенному чемпионату по футболу

El Mundo: Чемпионат мира-2018 разорит многие города России

Суркис не считает объединенный чемпионат панацеей от финансовых реформ УЕФА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме