Футбольный сепаратизм: как самый популярный вид спорта умирает в "ДНР" и "ЛНР"

Поделиться
Футбольный сепаратизм: как самый популярный вид спорта умирает в "ДНР" и "ЛНР" "ЛНР" и "ДНР" сыграли друг с другом 8 августа © dan-news.info
Команда "ДНР" хочет играть против Занзибара, а ФФУ вносит в черный список игроков, выступавших за сборные непризнанных республик.

Ситуация на востоке страны вынудила "Шахтер", "Зарю" и "Олимпик" в прошлом году покинуть Донецкую и Луганскую области, а донецкий "Металлург" и алчевская "Сталь" и вовсе не пережили сложное время. Военные действия убили самый популярный вид спорта в двух областях Украины, и верхом футбольного мастерства там теперь становятся матчи сборных "ЛНР" и "ДНР": между собой, а также против сборной Абхазии.

Последний такой поединок, между сборными "ЛНР" и "ДНР", состоялся 8 августа. В качестве наград командам вручили игрушечные Кубки мира, а в матче принимали участие футболисты с украинскими паспортами. Под эгидой ФФУ они теперь не сыграют - это принципиальная позиция Федерации футбола. В числе таких игроков оказался экс-вратарь алчевской "Стали" Андрей Комарицкий, который играл за "ЛНР" против Абхазии.

Сепаратисты обещают восстанавливать изуродованные войной спортивные объекты. На самом же деле уже больше года некогда зеленые поля находятся в ужасном состоянии. А сборной "ДНР", по словам главного тренера команды, пообещали участие в чемпионате мира среди непризнанных республик. Правда, заявку туда пока никто так и не подал. Уровень команд-участников этого турнира говорит сам за себя: сборная Занзибара, сборная Цыган, сборная Южной Осетии и другие.

Подробнее - в сюжете программы "ПроФутбол".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме