Футболист "Шахтера" дисквалифицирован за оскорбление судьи в матче с "Динамо"

Видео
Поделиться
Футболист "Шахтера" дисквалифицирован за оскорбление судьи в матче с "Динамо" Тарас Степаненко (справа) пропустит три матча своей команды © football.ua
Во время украинского "класико" судья Юрий Можаровский был вынужден более 10 раз доставать из своего кармана карточки - желтые и даже красную.

Футболист "Шахтера" Тарас Степаненко дисквалифицирован за оскорбление судьи в матче с "Динамо", который завершился 5 октября победой киевлян 1:0.

В одном из эпизодов во втором тайме полузащитник эмоционально отреагировал на решение одного из лайнсменов, буквально накинувшись на представителя Фемиды. Впрочем, главный арбитр матча Юрий Можаровский не наказал футболиста.

Эпизод был рассмотрен Контрольно-дисциплинарным комитетом Федерации футбола Украины, который решил наказать Степаненко пост-фактум. Теперь "горняку" придется пропустить три поединка чемпионата Премьер-лиги. Официальная формулировка - "нецензурные выражения в адрес судьи".

Читайте также: Можаровский имел право удалить еще нескольких футболистов "Шахтера" - эксперт

Таким образом, Степаненко не сможет помочь своей команде в матче с "Волынью", "Говерлой" и донецким "Металлургом". Впрочем, ключевой игрок центра поля выйдет на важное противостояние с "Днепром".

Напомним, что Можаровский показал за матч 11 желтых карточек, две из которых трансформировались в удаление Вячеслава Шевчука. Причем киевляне получили всего три предупреждения.

После поединка Мирча Луческу назвал действия Можаровского неуважением к "Шахтеру". !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме