Футболист "Днепра" Лучкевич признан лучшим игроком-юниором в Украине

Поделиться
Футболист "Днепра" Лучкевич признан лучшим игроком-юниором в Украине Валерий Лучкевич еще в 18 лет закрепился в основе команды Мирона Маркевича © fcdnipro.ua
Валерий Лучкевич не оставил шансов конкурентам в опросе футбольных специалистов, журналистов и болельщиков, в котором определяли лучшего футболиста в Украине, возраст которого не достиг 19 лет.

Фланговый футболист "Днепра" Валерий Лучкевич, который в свои 18 лет может сыграть как на позиции полузащитника, так и в обороне, признан лучшим в своей возрастной категории по результатам 2014 года.

Лучкевич с большим отрывом опередил защитника "Динамо" Никиту Бурду, а также хава донецких "Шахтера" и "Металлурга" Эдуарда Соболя. Четвертым оказался вратарь "Карпат" Роман Пидкивка, а вслед за ним финишировал левый защитник запорожского "Металлурга" Александр Каплиенко. К слову, именно он - самый молодой футболист из пятерки лучших. На сегодняшний день ему еще не исполнилось 19.

Также примечательно и то, что все футболисты из топ-5, имеют более-менее постоянную игровую практику в Премьер-лиге.

Добавим, что в категории до 21 года в опросе победил Руслан Малиновский из "Зари". Ему удалось опередить Сергея Болбата из "Металлиста" и одноклубника-вратаря Никиту Шевченко.

Опрос проходил под эгидой проекта "Золотой талант Украины" - в голосовании принимали участие, как болельщики, так и специалисты, непосредственно связанные с детско-юношеским и молодежным футболом. Также не обошлось без экспертного голоса со стороны журналистов.

29 декабря стало известно, что согласно опросу авторитетного издания "Команда", киевский динамовец Андрей Ярмоленко с большим отрывом победил в конкурсе лучший футболист Украины 2014 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме