Формула-1: Росберг выиграл Гран-при Бельгии

Поделиться
Формула-1: Росберг выиграл Гран-при Бельгии Росберг приблизился к Хэмилтону © twitter.com
Немецкий гонщик сократил отставание от Льюиса Хэмилтона.

В Бельгии состоялся тринадцатый этап чемпионата Формулы-1. Его победителем стал немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг.

Именно Росберг стартовал первым и сумел сохранить позицию, тогда как его главный конкурент, напарник и лидер сезона Льюис Хэмилтон стартовал с последнего места из-за штрафов за несколько замен деталей двигателя. Тем не менее, это не помешало британцу не только попасть в зону очков, но и занять третье место. Вторым стал австралиец Даниэль Риккардо из "Ред Булла".

"Понимаю, что болельщики хотели бы видеть на моем месте Макса Ферстаппена, но он еще очень молод, у него будет много возможностей победить здесь. У меня же получился отличный уикэнд. Благодарю свою команду и поздравляю Хэмилтона с прорывом на третье место", - сказал Росберг после финиша.

twitter.com
Читайте также: Формула-1: Росберг выиграл Гран-при России

В личном зачете у Хэмилтона теперь 232 очка, у Росберга - 223, у Риккардо - 151. Далее идут гонщики "Феррари" Феттель (128 очков) и Райкконен (124 очка).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме