Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при США

Поделиться
Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при США Хэмилтон продолжает борьбу с Росбергом за титул © twitter.com
Действующий чемпион мира сократил отставание от Нико Росберга.

В США состоялся очередной этап чемпионата Формулы-1. Гонка завершилась победой действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона.

Британский пилот "Мерседеса" выиграл квалификацию, оставив позади лидера личного зачета и партнера по команде Нико Росберга. По ходу основной гонки Хэмилтону удалось удержать первую позицию, контролируя ситуацию до самого финиша. Лишь после первого пит-стопа гонщик отдал лидерство Себастьяну Феттелю, но в итоге последний также отправился в боксы и британец снова возглавил пелотон. Вторым стал Нико Росберг, а тройку на подиуме замкнул Даниэль Риккардо из "Ред Булла".

"Гонка прошла для меня нормально. На этой трассе я всегда чувствую себя хорошо, буквально как дома. Да и команда проделала отличную работу, чтобы мы с Росбергом заняли 1-2 место. Хочу отметить местных болельщиков. Именно они делают эту гонку такой особенной. Благодарен им за эмоции", - сказал Хэмилтон после своей победы.

Стоит отметить, что "Мерседес" еще на Гран-при Японии досрочно завоевал Кубок конструкторов.

Читайте также: Формула-1: Росберг выиграл Гран-при Японии

В личном зачете Росберг опережает Хэмилтона на 26 очков (у немца - 331, у британца - 305) за три этапа до завершения чемпионата. На третьем месте располагается Риккардо (227).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме