Формула-1. Хэмилтон выиграл домашний Гран-при Великобритании

Поделиться
Формула-1. Хэмилтон выиграл домашний Гран-при Великобритании Хэмилтон снова уходит в отрыв © formula1.com
Пилоты "Мерседеса" в плотной борьбе снова заняли первые два места в основной гонке очередного этапа сезона.

В Великобритании состоялся девятый этап чемпионата Формулы-1. Победа после ряда обгонов и пит-стопов досталась британцу Льюису Хэмилтону.

Гонка на Сильверстоуне получилась интригующей практически до самого финиша. Уже на старте Фелипе Масса из "Уильямса" вырвался на первое место, а Нико Росберг откатился на четвертую позицию. К третьему кругу из-за поломок и аварии с дистанции сошли Мальдонадо, Грожан, Баттон и Наср. Также до финиша не смогли доехать Риккардо, Сайнс и Ферстаппен, а за пределами зоны очков остались только Эрикссон, Мери и Стивенс.

Наконец-то удалось набрать первое в сезоне очко Фернандо Алонсо. После целой серии сходов испанец в условиях дождя сумел финишировать десятым. Именно мокрая трасса и ошибки в выборе тактики не позволили Массе и Боттасу навязать борьбу двум "Мерседесам". После одного из заездов в боксы Хэмилтон на дождевой резине сумел оторваться от Росберга почти на десять секунд и последние круги доезжал без давления за спиной.

Читайте также: Экс-пилот Формулы-1 раскритиковал гонки за новые правила, резину и молодых гонщиков

Таким образом, в личном зачете Хэмилтон опережает Росберга уже на 17 очков. Третьим идет Себастьян Феттель из "Феррари", отставая от второго "Мерседеса" на 42 очка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме