Формула-1: Феттель выиграл, Хэмилтон сошел с дистанции

Формула-1: Феттель выиграл, Хэмилтон сошел с дистанции Феттель, Риккардо и Райкконен - на подиуме © F1news.ru
На подиуме во второй раз в сезоне не оказалось пилотов "Мерседеса".

Тринадцатый по счету этап Формулы-1 Гран-при Сингапура завершился сенсационным образом. Во второй раз в сезоне в тройке лучших не оказалось ни одного из лидеров сезона - пилотов "Мерседеса".

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг провалили квалификацию, заняв только пятое и шестое места, после чего и в гонке дела для них обстояли не лучшим образом. Чемпион мира сошел с дистанции на 33-м круге, еще за восемь кругов до этого пожаловавшись на снижение мощности силовой установки. А Росберг в итоге финишировал четвертым.

Победителем Гран-при стал Себастьян Феттель, который и начинал гонку с поул-позишн. Вслед за ним к финишу пришел Даниэль Риккардо из "Ред Булл", а третьим стал Кими Райкконен. "Это одна из лучших моих гонок", - подчеркнул после финиша Феттель.

Autosport.com

В чемпионате по-прежнему лидирует Хэмилтон (252 очка), вторым идет Росберг (211), и уже вплотную к нему подобрался Феттель (203). В Кубке конструкторов у "Мерседеса" 463 очка, у "Феррари" - 310, а у "Уильямса" - 198.