Фонсека пообещал "большие изменения" в игре "Шахтера"

Поделиться
Фонсека пообещал "большие изменения" в игре "Шахтера" Фонсека планирует учить русский язык © ФК Шахтер
Португальский специалист заявил, что доволен нынешним составом "горняков" и не будет жаловаться на то, что команда не играет дома.

Новый главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека дал свою первую пресс-конференцию в Украине. Португалец заявил, что надеется вернуть донецкому клубу чемпионский титул.

"Я полностью готов к первому матчу за Суперкубок Украины и меня это ни в коем случае не пугает. Знаю, что самое большое противостояние в Украине – между "Шахтером" и "Динамо". Считаю, что с нашим составом мы можем добиться хороших результатов. Последние два года "Динамо" побеждало в чемпионате. Надеюсь, сейчас мы сможем все изменить, занять первое место, а киевлян подвинуть на второе. Это является одной из наших главных целей".

Фонсека подчеркнул, что доволен нынешним составом "горняков": "В принципе, я очень доволен сегодняшним составом команды. Конечно, всех игроков нужно будет проанализировать. Для этого у нас есть несколько месяцев межсезонья. Я поговорю лично с каждым футболистом, посмотрю, на что он способен, какой он человек. Возможно, в будущем мы будем делать какие-то изменения. Но на данный момент я полностью доволен теми футболистами, которые есть в команде. Это качественные игроки, и я думаю, что пока ничего радикально менять не нужно".

"Я постараюсь привнести свои новые идеи и немного поменять стиль игры "Шахтера". Уже говорил, что постараюсь усилить защиту - она будет работать совершенно по-другому, не так, как это было с мистером Луческу. Также команда немного изменится в атакующей линии. Но все это вы увидите позже. Я не думаю, что сейчас стоит это предметно обсуждать. Но скажу так: будут большие изменения, которые вы просто не сможете не заметить".

Также португальский специалист подчеркнул, что не будет жаловаться на то, что "Шахтер" играет не в родном городе: "Я никогда не ищу никаких оправданий. Если команда проигрывает, то всю вину беру на себя. Когда я решил подписать контракт с "Шахтером", прекрасно понимал, в какой ситуации находится клуб и что матчи не проводятся дома. Надеюсь, что мы будем побеждать и такой вопрос вообще не будет актуален".

Одной из первых целей Фонсеки станет изучение русского языка: "Это одна из моих первых целей - учить русский язык, чтобы контактировать с украинскими игроками. Думаю, в ближайшее время я смогу объясняться с ребятами. Сейчас я знаю по-русски "добрый день", "спасибо" и "мяч".

Добавим, что помощниками Фонсеки в донецком клубе будут тренеры, которые работали с ним в "Браге": ассистентом главного тренера будет Нуну Кампуш, отвечать за физическую готовность игроков - Педру Морейра, аналитическая часть доверена Тьягу Леалу, а тренером вратарей назначен Антониу. Также в тренерский штаб войдут Мигель Кардосу и Игор Дуляй, которые ранее работали в молодежной команде "горняков".

Напомним, Фонсека подписал с "Шахтером" контракт на два года. Тренер предпочел работу в украинском клубе сотрудничеству с "Эвертоном".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме