Фоменко не считает Уэльс командой-двойником Северной Ирландии

Поделиться
Фоменко не считает Уэльс командой-двойником Северной Ирландии Фоменко рад, что игроки избежали травм © ФФУ
Главный тренер прокомментировал выступление сборной Украины в товарищеском матче.

Вчера, 29 марта, сборная Украины в Киеве минимально одолела Уэльс, а единственный мяч на свой счет записал Андрей Ярмоленко.

Главный тренер украинской сборной Михаил Фоменко подвел итоги противостояния, подчеркнув, что у команды пока получается не все.

"Пока рано моделировать игру на Евро, есть еще два месяца. Просто провели контрольную встречу. Важно было не получить травмы. Как обычно, чем-то я доволен, а чем-то - нет. Замен не было, потому что я посчитал, что нужно дать этим ребятам доиграть до конца. Оцениваю этот матч на четверку".

"Контрольные игры - время для экспериментов. Мы должны иметь информацию о ребятах. Нам в дальнейшем нужно будет делать замены. Попробовали поставить Гармаша слева, прежде поговорили с ним. Расширили кругозор, так сказать", - сказал Фоменко на пресс-конференции.

"Представители Туманного Альбиона - непростые команды. Северная Ирландия отличается ростом. Уэльс - более разнообразный коллектив. У них не было 5-6 игроков из основного состава. Уэльс может играть и в три, и в пять защитников, и в одного, и в двух форвардов, а Ирландия демонстрирует несколько иной футбол. Обстановка в раздевалке? Как обычно. Игроки довольны после победы, они всегда рады пребывать в национальной команде".

"Вы должны понимать, что если в клубах ребята работают ежедневно и идут по одним и тем же схемам, то в сборной мы предъявляем другие требования по построению игры. Это одна сторона. С другой стороны, что-то может получаться, а что-то - нет".

Напомним, в финальной части чемпионата Европы следующим летом сборная Украины сыграет в группе С вместе с Германией, Польшей и Северной Ирландией.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме