Финалисты Евро-2012 начали Кубок Конфедераций с побед

Финалисты Евро-2012 начали Кубок Конфедераций с побед Испанцы начали турнир с победы
Сборные Италии и Испании удачно стартовали на крупном международном турнире сборных в Бразилии.

Сборные Испании и Италии, которые встречались в финале Евро-2012, удачно стартовали на Кубке Конфедераций в Бразилии.

На крупном международном турнире под эгидой ФИФА, который проходит за год до проведения чемпионата мира в той же стране, чемпионы Европы испанцы одолели Уругвай 2:1, а итальянцы обыграли с тем же счетом Мексику. В матче открытии бразильцы не оставили шансов Японии, которая уже обеспечила себе участие на ЧМ-2014 - 3:0.

Отметим, что помимо вышеназванных команд в КК примут участие сборные Таити и Нигерии, которые встретятся 17 июня.

Кубок Конфедераций хоть и проводится фактически в межсезонье, однако в последнее время получает хороший список участников, точнее футболистов, которые соглашаются сыграть за свои сборные. Так, бразильцы, к примеру, рассматривают соревнования как возможность обкатать команду в условиях отсутствия официальных матчей.

Поэтому, главный тренер "пентакампионов" Фелипе Сколари взял на КК боевой состав, включая нескольких звезд. В первую очередь, внимание журналистов, болельщиков и специалистов привлекает Неймар, подписавший фантастический контракт с "Барселоной". В первом поединке Неймар проявил себя с наилучшей стороны, забив мяч уже на 3-й минуте поединка. Сразу после перерыва хавбек "Коринтианс" Паулинью замкнул фланговую передачу - 2:0. Победную точку поставил экс-игрок российского ЦСКА Жо.

Испанцы и итальянцы также привезли в Бразилию боевые составы - тем более, что во время молодежного Евро, эти команды отставили в сторону эксперименты с использованием молодых талантов. Победу Италии принес Марио Балотелли, а Испания обеспечила себе положительный результат еще в первом тайме: голами отметились Роберто Солдадо и Педро.

Отметим, что по две команды из двух квартетов выходят в полуфинал, победители которого и поспорят за трофей. Также по регламенту предусмотрен и матч за 3-е место. Напомним, что четыре года назад на Кубке Конфедераций победила Бразилия, обыгравшая в финале США 3:2. !zn