Финал Лиги чемпионов: Зидан готов к трудностям, Симеоне устроит только победа

Поделиться
Финал Лиги чемпионов: Зидан готов к трудностям, Симеоне устроит только победа Симеоне уже проигрывал "Реалу" в финале ЛЧ © twitter.com/ChampionsLeague
Главный тренер "Реала" хочет, чтобы его команда бежала, а главный тренер "Атлетико" надеется выиграть единоборства.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан и главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне поделились своими ожиданиями от предстоящего финала Лиги чемпионов.

Зинедин Зидан: "Нам будет невероятно тяжело, но мы через это уже проходили и готовы пройти еще раз. У нас было две недели на подготовку, и теперь игрокам не терпится выйти на поле. Наблюдаю у игроков тот же настрой, что и перед предыдущим финалом в Лиссабоне. Мы в одном матче от своей цели. Все рады выходу в финал. Мы готовы к этому поединку. Готовность - ключевое слово. Команда готова играть.

Мы много трудились ради своей цели, и я доволен проделанной работой. Нам пришлось выдержать многие испытания, но финал без этого невозможен. Команда знает, что такое терпеть. Бесспорно, завтра тоже придется помучиться, но испытывать трудности в финале - обычное дело. Хочешь выиграть - придется попотеть. Поражение не станет провалом. Провалом будет неправильное отношение.

Прежде всего, мы должны внимательно играть в обороне, особенно когда мяч у соперника. У нас есть свои козыри в атаке. Что самое главное? Мы должны бежать. Бежать, бежать и еще раз бежать!".

Диего Симеоне: "Матч будет очень напряженным, равным, особенно вначале. Благодаря наличию Каземиро, соперник умело перестраивается при потере мяча и наращивает оборонительный потенциал. Тот, кто выиграет единоборства в полузащите на ранней стадии, получит преимущество. "Реал" с учетом высокой техники футболистов, возможно, позволит себе играть более открыто.

Наш клуб, игроки, созданный нами коллектив раз за разом придумывают себя заново. Это самое ценное в этом клубе. Все работают над тем, чтобы развиваться, и это жизнь - ты работаешь, работаешь, работаешь, и в итоге достигаешь искомого.

Участвовать в финале - фантастика, но выиграть его - еще лучше. Это заставляет тебя мечтать о том, чтобы снова пережить такой момент. Конечно, это непросто. Нужно уметь собраться, постоянно стремиться к прогрессу, перестраивать состав, не теряя в самоотдаче, сохранять свои ценности и любовь к работе. Если ты продолжаешь усердно трудиться, то можешь добиться многого. Мы не станем многое менять в своей игре, как не станет менять и "Реал". Он не сильно изменился с 2014 года, мы изменились больше, но сохранили структуру. Мне нравится давление. Меня устроит только победа".

Читайте также: "Реал" минимально обыграл "Манчестер Сити" и вышел в финал Лиги чемпионов

Финальный матч Лиги чемпионов начнется 28 мая в 21.45. Следите за матчем финала Лиги чемпионов-2016 "Реал" - "Атлетико" в онлайн-трансляции на сайте ZN.UA.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме