Финал Кубка Украины: ФФУ предлагает Полтаву, Булатов - против из-за возможных столкновений

Поделиться
Финал Кубка Украины: ФФУ предлагает Полтаву, Булатов - против из-за возможных столкновений Дмитрий Булатов вновь против решения Федерация футбола Украины © kyivmarathon.org
Министр молодежи и спорта заявил, что по его информации, в Полтаве во время проведения решающего матча за Кубок Украины готовятся массовые провокации.

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов выступает против возможного проведения финала Кубка Украины в Полтаве 15 мая. Напомним, что в решающем поединке за трофей встретятся киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".

По информации чиновника, Федерация футбола Украины планирует 8 мая назначить местом финала Кубка Полтаву, однако Булатов заявил о готовящихся провокациях перед матчем.

"Я настоятельно рекомендую Исполкома ФФУ и Анатолию Конькову не назначать местом финала Кубка Украины город Полтаву. Источники среди ультрас мне говорят, что будет кровь. То же самое говорят в МВД", - цитирует Булатова "Чемпіон".

Напомним, что изначально местом финала Кубка Украины был назначен Харьков, однако вскоре, в том числе и после обращения со стороны Булатова и болельщиков, в ФФУ решили перенести решающий поединок в другой город. Среди возможных вариантов предлагались Львов и Киев, которые претендовали на финал до утверждения Харькова, а также Полтава.

Булатов, несмотря на запрет со стороны УЕФА и ФИФА на вмешательство в действия национальных федераций со стороны госвласти, отметил, что будет действовать всеми возможными административными способами, чтобы не разрешить проведение поединка в городе.

"Если же решение будет таковым, что игра состоится все-таки в Полтаве, которая очень близка к Востоку, где неспокойная ситуация, то я буду блокировать это решение всеми возможными способами. Я буду звонить в МВД, в Полтаву, чтобы блокировать такое решение ФФУ. Я думаю, что компромиссным решением было бы провести матч во Львове", - рассказал Булатов.

Отметим, что ранее Полтава принимала лишь поединки за Суперкубок - между победителем Кубка и чемпионата: в 2008 году "Шахтер" обыграл в серии пенальти "Динамо" 5:3, а в 2011-м динамовцы взяли последний на сегодняшний день серьезный трофей, обыграв "горняков" 3:1.

Львов же однажды проводил футбольный матч, на кону которого стояла победа в турнире: в 1992 году стадион "Украина" стал эпицентром борьбы "Динамо" и симферопольской "Таврии" за золото первого чемпионата страны. Тогда неожиданную победу 1:0 одержали крымчане. !zn

Читайте также:

"Шахтер" попытается оформить чемпионство на счастливом стадионе в Черкассах

МВД просит провести оставшиеся матчи Премьер-лиги без зрителей

Суркис пообещал бороться за украинский футбол до последнего

Булатов рассказал, как переубеждал президента ФФУ не срывать матч со сборной США

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме