ФИФА отстранила от работы чиновников, заподозренных в продаже голосов

Поделиться
Комитет по этике ФИФА временно отстранил от обязанностей членов исполкома организации Амоса Адаму и Рейнальда Темарии в связи с подозрениями в продаже своих голосов на выборах места проведения чемпионата мира 2018 года. Об этом в четверг, 21 октября, сообщил официальный сайт организации.
Комитет по этике ФИФА временно отстранил от обязанностей членов исполкома организации Амоса Адаму и Рейнальда Темарии в связи с подозрениями в продаже своих голосов на выборах места проведения чемпионата мира 2018 года. Об этом в четверг, 21 октября, сообщил официальный сайт организации.Также от исполнения свои обязанностей также были отстранены чиновники ФИФА Слим Алулу, Амаду Диаките, Ахонгалу Фусималохи и Исмаил Бхамджи. «Решение о временном отстранении этих чиновников полностью легитимно и обжалованию не подлежит. Изучив представленные материалы, мы посчитали целесообразным пойти именно на эти временные меры. Для нас важно дать понять: все усилия на защиту такого важнейшего процесса, как определение будущих хозяев чемпионата мира, будут приложены, и никакого снисхождения к нарушителям кодекса этики не будет», - отметил в этой связи руководитель комитета по этике Клаудио Сульсер. Напомним, обвинения в адрес Адаму, представляющего Нигерию, и Темарии из Таити впервые были озвучены британской газетой Sunday Times. Журналистам издания удалось договориться с чиновниками о том, что они поддержат США как место проведения мирового первенства за денежное вознаграждение. После этого ФИФА начала дополнительную проверку заявочной кампании ЧМ-2018/2022. Тем временем уже сейчас стало очевидным, что Мундиаль в 2018 году состоится в одной из европейских стран. За право проведения ЧМ-2018 борются Россия, Англия, Испания/Португалия и Бельгия/Голландия, тогда как США, Австралия, Катар, Япония и Южная Корея являются претендентами на ЧМ-2022. Окончательное решение о том, какая страна примет Мундиали будет принято 2 декабря этого года исполнительным комитетом ФИФА, в который входят 24 человека.

По материалам: ФИФА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме