ФИФА наказала чиновников-коррупционеров

Поделиться
Комитет по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) отстранил от работы двух членов Исполкома ФИФА Рейнальда Темарию и Амосу Адаму.
Комитет по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) отстранил от работы двух членов Исполкома ФИФА Рейнальда Темарию и Амосу Адаму.Ранее, Темария и Адаму были замешаны в коррупционном скандале, вызванном публикациями британской газеты Sunday Times. Президенту Конфедерации футбола Океании Темарии запрещено заниматься любой футбольной деятельностью в течение года. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 5 тысяч швейцарских франков. Член Исполкома ФИФА от Нигерии Адаму отстранен от работы на три года и подвергнут штрафу в размере 10 тысяч швейцарских франков. Таким образом, оба члена Исполкома не смогут участвовать в выборах стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022, которые состоятся 2 декабря. Напомним, за последние пару недель мировое футбольное сообщество потряс целый ряд громких коррупционных скандалов, вызванных разоблачительными публикациями в прессе. Первый из череды скандалов спровоцировали журналисты из британского издания The Sunday Times. Под видом американских бизнесменов они предложили двум высокопоставленным чиновникам ФИФА материальную помощь в обмен на их голоса при выборах страны-организатора чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, засняв все происходящее на видеокамеру. Скандал с продажей голосов вызвал цепную реакцию. Активно муссируется слух о том, что Испания и Катар якобы договорились обменяться голосами. Катар поддержит Испанию при выборе хозяина ЧМ-2018, а Испания — Катар при определении страны-организатора ЧМ-2022. Подлил масла в огонь коррупционного скандала и бывший генеральный секретарь и вице-президент ФИФА Мишель Цен-Руффинен. Он шокировал общественность, заявив, что в исполкоме организации  процветает взяточничество.

По материалам Подробности

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме