ФИФА утвердила автоматическую систему фиксации гола на ЧМ-2014

Поделиться
ФИФА утвердила автоматическую систему фиксации гола на ЧМ-2014
В организации официально определили, как именно будет идти видеонаблюдение за спорными ситуациями во время поединков мундиаля.

Немецкая компания GoalControl GmbH будет официальным поставщиком системы автоматического определения взятия ворот (GLT) на чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии.

Компания выиграла тендер на поставку систем на Кубок конфедераций - 2013 и чемпионат мира - 2014, однако решение о применении именно этой технологии на мировом первенстве должно было быть принято после успешных испытаний на Кубке Конфедераций.

Система использует 14 камер, а также устройство, которое будет подавать арбитрам специальный сигнал, если мяч пересекает линию ворот.

Несмотря на то что на Кубке конфедераций не потребовалось использовать систему GoalControl-4D, она верно определила все 68 голов и получила положительные отзывы от судей. GoalControl также будет представлена на клубном чемпионате мира - 2013, который пройдет в декабре в Марокко.

В июле прошлого года Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), уполномоченный менять правила игры в футбол, на заседании в Цюрихе одобрил введение электронных систем фиксации гола. На официальных соревнованиях подобная система впервые была опробована во время клубного чемпионата мира в Японии в декабре 2012 года. !zn

Читайте также:

ФИФА планирует создать рейтинг стран, имеющих проблемы с расизмом

Англичанин Рио Фердинанд удовлетворит тщеславие футболистов с помощью "футбольного Оскара"

В ФИФА планируют продать 3 миллиона билетов на чемпионат мира-2014

Сборная Украины продолжила прогресс в рейтинге ФИФА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме