ФИФА сняла возрастные ограничения для арбитров

Поделиться
ФИФА сняла возрастные ограничения для арбитров Судьям разрешили судить после 45 лет © Football
Теперь чиновники организации не будут заглядывать в паспорт судьям: основным моментом для определения профпригодности специалиста будет физическая готовность плюс собственно судейские знания и навыки.

Исполнительный комитет ФИФА принял решение отменить возрастной ценз для арбитров. Ранее арбитры могли обслуживать международные матчи только до 45-летнего возраста.

Теперь же они получают право работать и после достижения данного рубежа, однако каждый судья с этого возраста попадет под пристальное внимание специалистов. Ежегодно его работа и физическое состояние будет тщательно анализироваться Комитетом арбитров в соответствии с техническими оценками, результатами медосмотра и общей физической подготовкой.

Добавим, что решение было принято на исполкоме ФИФА в Маракеше (Марокко), где в эти дни проходит командный Кубок мира. Добавим, что 20 декабря в решающем поединке соревнований встретится испанский "Реал" и аргентинский "Сан-Лоренсо". За третье место поспорит новозеландский "Окленд" и мексиканский "Крус Асуль".

Читайте также: Чиновник, расследовавший скандал вокруг ЧМ-2018 в России, в знак протеста ушел из ФИФА

18 декабря стало известно, что в рейтинге ФИФА сборная Украины завершила 2014 год вне топ-20, но выше России, которая занимает 31-е место. Украинцы - 25-е.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме