ФФУ может вернуть в Украину разделение Второй лиги по региональному принципу

Поделиться
ФФУ может вернуть в Украину разделение Второй лиги по региональному принципу Павелко хочет упростить командам переход на профессиональный уровень © footboom.com
Федерация хочет изменить формат проведения футбольных турниров по всей стране.

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко анонсировал изменения в формате национальных лиг, которые могут состояться уже в следующем году.

"Мы будем начинать не с Премьер-лиги, а с любительских лиг. В каждой области проходят чемпионаты, где принимают участие неплохие команды и выступают хорошие игроки, но они не спешат во Вторую лигу и в профессиональный футбол вообще", - сказал Павелко.

В качестве примера президент привел закарпатские команды, которые готовы к переходу на профессиональный уровень, но у них нет денег на постоянные поездки по всей стране на матчи, в результате чего они отказываются от перехода во Вторую лигу.

Решением проблемы может стать возвращение к делению команд Второй лиги по региональному принципу, который был отменен в 2013-м году. Таким образом, у команд турнира будет возможность играть только с географическими соседями.

Стоит отметить, что в Профессиональной футбольной лиге Украины выступают 35 команд, из которых в 18 - в Первой лиге, а 17 - во Второй.

Читайте также: ФФУ подписала договор c Ассоциацией городов Украины

Напомним, ранее ФФУ подписала договор о сотрудничестве с Ассоциацией городов Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме