ФФУ хочет расширить Премьер-лигу до 16 команд

Поделиться
ФФУ хочет расширить Премьер-лигу до 16 команд В ФФУ хотят увеличить представительство регионов в элите © Футбол 1
Об отношении руководящего органа украинского футбола к формату высшего дивизиона чемпионата Украины рассказал исполнительный директор Владимир Генинсон.

Украинская Премьер-лига близка к потере очередного участника - запорожский "Металлург" практически завершил процесс ликвидации. Кроме того, целый ряд клубов имеет долги перед игроками, которые продолжают расти.

"Наша позиция такова, что мы бы хотели представить как можно больше регионов в Премьер-лиге. Страна у нас большая, мы не можем играть только с представителями самого центра. Мы будем просить расширить Премьер-лигу до 16 команд. В каком формате – это будет обсуждаться. Плей-офф, два круга, это все будет оговариваться, это уже не важно. Самое главное, чтобы было большее представительство команд", - сказал Генинсон в эфире телеканала "Футбол 1".

"Что нам это даст? Это даст шанс молодым украинским футболистам засветиться. Возможно, упадет европейский уровень нашего футбола, но с другой стороны, сборная получит новую молодежь, которая сможет играть".

Читайте также: "Металлист" может лишиться лицензии на следующий сезон

Отметим, что в ближайшее время Премьер-лига планирует создать группу по спасению украинского футбола и проведет внеочередные выборы президента УПЛ, которые намечены на 29 февраля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме